芹苴到芽庄

芹苴到芽庄

正在加载座位数据...
可立即确认
19:00
Ben pha Vam Cong, 同塔省
13小时乘坐卧铺的大巴
08:00
+1
Nha Trang South Bus Station
可立即确认
21:30
Ben xe Trung Tam Can Tho
14小时30分钟乘坐卧铺的大巴
12:00
+1
Nha Trang South Bus Station
+
可立即确认
20:50
VCA 芹苴国际机场
16小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:50
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄

搭乘 公共汽车 从 Ben xe Trung Tam Can Tho 到 芽庄

可立即确认
16:00
Ben xe Trung Tam Can Tho
14小时30分钟乘坐卧铺的大巴
06:30
+1
Nha Trang South Bus Station
可立即确认
17:00
Ben xe Trung Tam Can Tho
14小时30分钟乘坐卧铺的大巴
07:30
+1
Nha Trang South Bus Station
可立即确认
21:00
Ben xe Trung Tam Can Tho
14小时30分钟乘坐卧铺的大巴
11:30
+1
Nha Trang South Bus Station
可立即确认
21:30
Ben xe Trung Tam Can Tho
14小时30分钟乘坐卧铺的大巴
12:00
+1
Nha Trang South Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Ben xe khach Sa Dec 到 芽庄

可立即确认
18:00
Ben xe khach Sa Dec, 同塔省
13小时30分钟乘坐卧铺的大巴
07:30
+1
Nha Trang South Bus Station
可立即确认
18:30
Ben xe khach Sa Dec, 同塔省
12小时乘坐卧铺的大巴
06:30
+1
Nha Trang South Bus Station
可立即确认
20:00
Ben xe khach Sa Dec, 同塔省
12小时乘坐卧铺的大巴
08:00
+1
Nha Trang South Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Ben pha Vam Cong 到 芽庄

可立即确认
18:00
Ben pha Vam Cong, 同塔省
12小时30分钟乘坐卧铺的大巴
06:30
+1
Nha Trang South Bus Station
可立即确认
19:00
Ben pha Vam Cong, 同塔省
13小时乘坐卧铺的大巴
08:00
+1
Nha Trang South Bus Station

搭乘 飞机和飞机 从 芹苴国际机场 到 芽庄

可立即确认
07:10
VCA 芹苴国际机场
6小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:45
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
09:45
VCA 芹苴国际机场
7小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:15
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
10:00
VCA 芹苴国际机场
6小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:35
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
10:00
VCA 芹苴国际机场
8小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:15
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
10:00
VCA 芹苴国际机场
5小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:50
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
10:30
VCA 芹苴国际机场
1天4小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:55
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
10:30
VCA 芹苴国际机场
9小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:50
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
10:30
VCA 芹苴国际机场
7小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:15
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
10:30
VCA 芹苴国际机场
7小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:40
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
10:35
VCA 芹苴国际机场
6小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:15
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
11:10
VCA 芹苴国际机场
6小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:40
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
11:10
VCA 芹苴国际机场
4小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:55
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
11:10
VCA 芹苴国际机场
7小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:15
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
12:50
VCA 芹苴国际机场
1天1小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:20
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
12:50
VCA 芹苴国际机场
1天2小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:35
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
14:35
VCA 芹苴国际机场
23小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
13:45
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
14:35
VCA 芹苴国际机场
22小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
13:00
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
14:35
VCA 芹苴国际机场
18小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
09:05
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
14:45
VCA 芹苴国际机场
22小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
13:00
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
14:45
VCA 芹苴国际机场
1天1小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
16:35
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
14:50
VCA 芹苴国际机场
1天5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
14:55
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
14:50
VCA 芹苴国际机场
5小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
5
20:15
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
16:00
VCA 芹苴国际机场
16小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
08:35
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
16:10
VCA 芹苴国际机场
17小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:25
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
18:40
VCA 芹苴国际机场
16小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:50
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
18:40
VCA 芹苴国际机场
19小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:45
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
18:40
VCA 芹苴国际机场
18小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:00
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
18:40
VCA 芹苴国际机场
21小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:05
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
19:25
VCA 芹苴国际机场
15小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:50
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
20:20
VCA 芹苴国际机场
17小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:50
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
20:20
VCA 芹苴国际机场
17小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:45
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
20:20
VCA 芹苴国际机场
18小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:00
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
20:20
VCA 芹苴国际机场
15小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:30
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
20:20
VCA 芹苴国际机场
14小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:50
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
20:20
VCA 芹苴国际机场
16小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:00
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
20:30
VCA 芹苴国际机场
19小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:35
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
20:50
VCA 芹苴国际机场
16小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:50
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
20:50
VCA 芹苴国际机场
16小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:45
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
20:50
VCA 芹苴国际机场
19小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:35
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
可立即确认
20:50
VCA 芹苴国际机场
12小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:25
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
20:50
VCA 芹苴国际机场
14小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:50
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
21:00
VCA 芹苴国际机场
20小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:15
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
21:00
VCA 芹苴国际机场
15小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:45
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
21:00
VCA 芹苴国际机场
11小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
08:35
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄
+
可立即确认
21:00
VCA 芹苴国际机场
17小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:50
+1
CXR 金兰国际机场, 芽庄

搭乘 飞机 从 芹苴国际机场 到 芽庄

可立即确认 最快的
17:45
VCA 芹苴国际机场
1小时乘坐#VJ470VietJet Air经济舱的飞机
18:45
CXR 金兰国际机场, 芽庄

芹苴和芽庄之间的运输类型 从芹苴到芽庄的交通

如何从芹苴前往芽庄?

在芹苴和芽庄之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 10,596,947;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 265,887

芹苴和芽庄之间的距离有多远?

芹苴和芽庄之间的陆地距离是570千米,飞机航线距离是
439千米。

从芹苴前往芽庄需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从芹苴到芽庄都需要1至29小
时。
飞机是从芹苴到芽庄最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 4小时 25分钟,抵达
芽庄。

从芹苴前往芽庄需要花费多少钱?

如果您选择Lien Hung (Liên Hưng) 公共汽车从芹苴前往芽庄,票价可
低达VND 265,887。如果您购买Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机票,则票价可高达
VND 10,596,947
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

芹苴和 芽庄之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 芹苴 往 芽庄 从最早 07:10 Cam Ranh Airport 到 21:00 Cam Ranh Airport
  • 1 从 芹苴 往 芽庄 从最早 16:00 Nha Trang South Bus Station 到 21:00 Nha Trang South Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从芹苴前往芽庄的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从芹苴前往芽庄通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 578,015购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

芹苴和芽庄之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从芹苴前往芽庄的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

芹苴和芽庄之间公共汽车运营商

Lien Hung (Liên Hưng)

从芹苴至芽庄最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士