芹苴到岘港 HoangLong

芹苴到岘港 HoangLong

正在加载座位数据...
可立即确认
10:15
VCA 芹苴国际机场
1小时30分钟乘坐#VJ702VietJet Air经济舱的飞机
5
11:45
DAD 岘港机场
可立即确认
15:55
VCA 芹苴国际机场
1小时30分钟乘坐#VJ704VietJet Air经济舱的飞机
17:25
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
06:55
VCA 芹苴国际机场
1小时25分钟乘坐#VN1440Vietnam Airlines经济舱的飞机
08:20
DAD 岘港机场

搭乘 飞机 从 芹苴国际机场 到 岘港 HoangLong

可立即确认 最快的
06:55
VCA 芹苴国际机场
1小时25分钟乘坐#VN1440Vietnam Airlines经济舱的飞机
08:20
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
07:40
VCA 芹苴国际机场
1小时25分钟乘坐#VN1440Vietnam Airlines经济舱的飞机
09:05
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
08:00
VCA 芹苴国际机场
1小时25分钟乘坐#VN1440Vietnam Airlines经济舱的飞机
09:25
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
08:05
VCA 芹苴国际机场
1小时25分钟乘坐#VN1440Vietnam Airlines经济舱的飞机
09:30
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
08:15
VCA 芹苴国际机场
1小时25分钟乘坐#VN1440Vietnam Airlines经济舱的飞机
09:40
DAD 岘港机场
可立即确认
09:00
VCA 芹苴国际机场
1小时30分钟乘坐#VJ702VietJet Air经济舱的飞机
5
10:30
DAD 岘港机场
可立即确认
09:15
VCA 芹苴国际机场
1小时30分钟乘坐#VJ702VietJet Air经济舱的飞机
5
10:45
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
09:55
VCA 芹苴国际机场
1小时25分钟乘坐#VN1440Vietnam Airlines经济舱的飞机
11:20
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
10:05
VCA 芹苴国际机场
1小时25分钟乘坐#VN7440Vietnam Airlines经济舱的飞机
11:30
DAD 岘港机场
可立即确认
10:15
VCA 芹苴国际机场
1小时30分钟乘坐#VJ702VietJet Air经济舱的飞机
5
11:45
DAD 岘港机场
正在加载

芹苴和岘港 HoangLong之间的运输类型 从芹苴到岘港 HoangLong的交通

  • 飞机
    VND 576k
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从芹苴前往岘港 HoangLong?

在芹苴和岘港 HoangLong之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 15,070,742,558;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 578,161

芹苴和岘港 HoangLong之间的距离有多远?

芹苴和岘港 HoangLong之间的陆地距离是931千米,飞机航线距离是
716千米。

从芹苴前往岘港 HoangLong需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从芹苴到岘港 HoangLong都需要2至26小
时。
飞机是从芹苴到岘港 HoangLong最快的交通方式。飞机只需
1小时 30分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 30分钟,抵达
岘港 HoangLong。

从芹苴前往岘港 HoangLong需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从芹苴前往岘港 HoangLong,票价可
低达VND 578,161。如果您购买Hoang Long (Hoàng Long) 公共汽车票,则票价可高达
VND 15,070,742,558
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

芹苴和 岘港 HoangLong之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 芹苴 往 岘港 从最早 09:00 Da Nang Airport 到 21:00 Da Nang Airport
  • 1 从 芹苴 往 岘港 从最早 15:00 Can Tho Bus Station 到 15:00 Can Tho Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从芹苴前往岘港 HoangLong的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从芹苴前往岘港通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 575,421购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

芹苴和岘港之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从芹苴前往岘港的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

芹苴和岘港之间公共汽车运营商

Hoang Long (Hoàng Long)

从芹苴至岘港 HoangLong最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机