金蘭市到Binh Phuoc Crossroads

金蘭市到Binh Phuoc Crossroads

正在加载座位数据...
可立即确认
15:10
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时10分钟乘坐#VN1345Vietnam Airlines经济舱的飞机
4.6
16:20
SGN 胡志明机场
可立即确认
10:35
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时10分钟乘坐#VN1345Vietnam Airlines经济舱的飞机
4.6
11:45
SGN 胡志明机场
可退款
21:33
那巴, 宁顺
7小时49分钟坐火车#SE21
05:22
+1
边和, 同奈

搭乘 火车 从 那巴 到 Binh Phuoc Crossroads

可退款
21:33
那巴, 宁顺
7小时49分钟坐火车#SE21
05:22
+1
边和, 同奈

搭乘 公共汽车 从 Cam Ranh Phuong Nam 到 Binh Phuoc Crossroads

可立即确认
21:00
Cam Ranh Phuong Nam
6小时30分钟乘坐贵宾卧铺车厢41的大巴
03:30
+1
District 1 Phuong Nam, 胡志明市
可立即确认
21:30
Cam Ranh Phuong Nam
7小时30分钟乘坐贵宾卧铺车厢41的大巴
05:00
+1
District 1 Phuong Nam, 胡志明市
可立即确认
22:00
Cam Ranh Phuong Nam
6小时30分钟乘坐贵宾卧铺车厢41的大巴
04:30
+1
District 1 Phuong Nam, 胡志明市
可立即确认
22:00
Cam Ranh Phuong Nam
6小时30分钟乘坐卧铺的大巴
04:30
+1
District 1 Phuong Nam, 胡志明市
可立即确认
22:15
Cam Ranh Phuong Nam
6小时30分钟乘坐贵宾卧铺车厢41的大巴
04:45
+1
District 1 Phuong Nam, 胡志明市
可立即确认
23:00
Cam Ranh Phuong Nam
6小时30分钟乘坐贵宾卧铺车厢41的大巴
05:30
+1
District 1 Phuong Nam, 胡志明市

搭乘 公共汽车 从 Cam Ranh Post Office 到 Binh Phuoc Crossroads

可立即确认
07:00
Cam Ranh Post Office
7小时45分钟乘坐卧铺的大巴
14:45
棉登, 胡志明市
可立即确认
07:00
Cam Ranh Post Office
7小时45分钟乘坐卧铺的大巴
14:45
Mien Dong, 胡志明市
可立即确认
07:45
Cam Ranh Post Office
7小时45分钟乘坐卧铺的大巴
15:30
Mien Dong, 胡志明市
正在加载

金蘭市和Binh Phuoc Crossroads之间的运输类型 从金蘭市到Binh Phuoc Crossroads的交通

  • 飞机
    VND 569k
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从金蘭市前往Binh Phuoc Crossroads?

在金蘭市和Binh Phuoc Crossroads之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 830,215;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 212,839

金蘭市和Binh Phuoc Crossroads之间的距离有多远?

金蘭市和Binh Phuoc Crossroads之间的陆地距离是402千米,飞机航线距离是
310千米。

从金蘭市前往Binh Phuoc Crossroads需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从金蘭市到Binh Phuoc Crossroads都需要1至7小
时。
飞机是从金蘭市到Binh Phuoc Crossroads最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时 30分钟,抵达
Binh Phuoc Crossroads。

从金蘭市前往Binh Phuoc Crossroads需要花费多少钱?

如果您选择Phuong Nam (Phương Nam) 公共汽车从金蘭市前往Binh Phuoc Crossroads,票价可
低达VND 212,839。如果您购买Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机票,则票价可高达
VND 830,215
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

金蘭市和 Binh Phuoc Crossroads之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 金蘭市 往 胡志明市 从最早 08:25 Cam Ranh Airport 到 18:45 Cam Ranh Airport
  • 1 从 金蘭市 往 胡志明市 从最早 21:00 Cam Ranh Phuong Nam 到 23:00 Cam Ranh Phuong Nam

对于以上所有的交通方式详情,请查看从金蘭市前往Binh Phuoc Crossroads的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从金蘭市前往胡志明市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 568,869购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

金蘭市和胡志明市之间的航班

VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从金蘭市前往胡志明市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

金蘭市和胡志明市之间公共汽车运营商

Phuong Nam (Phương Nam)

从金蘭市至Binh Phuoc Crossroads最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机