金兰国际机场 (CXR)到芹苴 (VCA)

金兰国际机场 (CXR)到芹苴 (VCA)

正在加载座位数据...
可立即确认
18:00
Cam Ranh Post Office
10小时45分钟乘坐卧铺的大巴
04:45
+1
Ben pha Vam Cong, 同塔省
可立即确认
15:00
Cam Ranh Post Office
11小时25分钟乘坐卧铺的大巴
02:25
+1
Ben pha Vam Cong, 同塔省
可立即确认 最快的
19:35
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时乘坐#VJ471VietJet Air经济舱的飞机
20:35
VCA 芹苴国际机场

搭乘 飞机 从 金兰国际机场 到 芹苴

可立即确认 最快的
19:35
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时乘坐#VJ471VietJet Air经济舱的飞机
20:35
VCA 芹苴国际机场

搭乘 公共汽车 从 Cam Ranh Post Office 到 芹苴

可立即确认
15:00
Cam Ranh Post Office
11小时25分钟乘坐卧铺的大巴
02:25
+1
Ben pha Vam Cong, 同塔省
可立即确认
18:00
Cam Ranh Post Office
10小时45分钟乘坐卧铺的大巴
04:45
+1
Ben pha Vam Cong, 同塔省

金兰国际机场和芹苴之间的运输类型 从金兰国际机场到芹苴的交通

越南热门线路在

如何从金兰国际机场前往芹苴?

在金兰国际机场和芹苴之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 9,540,315;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 274,937

金兰国际机场和芹苴之间的距离有多远?

金兰国际机场和芹苴之间的陆地距离是570千米,飞机航线距离是
439千米。

从金兰国际机场前往芹苴需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从金兰国际机场到芹苴都需要1至28小
时。
飞机是从金兰国际机场到芹苴最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 5分钟,抵达
芹苴。

从金兰国际机场前往芹苴需要花费多少钱?

如果您选择Lien Hung (Liên Hưng) 公共汽车从金兰国际机场前往芹苴,票价可
低达VND 274,937。如果您购买Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机票,则票价可高达
VND 9,540,315
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

金兰国际机场和 芹苴之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 芽庄 往 芹苴 从最早 07:50 Can Tho International Airport 到 20:55 Can Tho International Airport
  • 1 从 芽庄 往 芹苴 从最早 13:00 Ben xe Trung Tam Can Tho 到 19:00 Ben xe Trung Tam Can Tho

对于以上所有的交通方式详情,请查看从金兰国际机场前往芹苴的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从芽庄前往芹苴通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 577,368购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

芽庄和芹苴之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从芽庄前往芹苴的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

芽庄和芹苴之间公共汽车运营商

Lien Hung (Liên Hưng)

从金兰国际机场至芹苴最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 99% 位决定乘坐飞机
  • 1% 位选择乘搭巴士