卡加延德奥罗到伊洛伊洛省

卡加延德奥罗到伊洛伊洛省

正在加载座位数据...
15:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
14小时渡轮出行
05:00
+1
圣佩德罗堡伊洛伊洛码头
23:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
14小时渡轮出行
13:00
+1
圣佩德罗堡伊洛伊洛码头

搭乘 轮渡 从 Cagayan De Oro Pier 到 伊洛伊洛省

15:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
14小时渡轮出行
05:00
+1
圣佩德罗堡伊洛伊洛码头
23:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
14小时渡轮出行
13:00
+1
圣佩德罗堡伊洛伊洛码头

卡加延德奥罗去伊洛伊洛省日程表

卡加延德奥罗去伊洛伊洛省日程表
交通工具名称常规路线时间价格
2GO Mega Value Class 15:00 - 05:00₱ 2,380

卡加延德奥罗和伊洛伊洛省之间的运输类型 从卡加延德奥罗到伊洛伊洛省的交通

菲律宾热门线路在

如何从卡加延德奥罗前往伊洛伊洛省?

在卡加延德奥罗和伊洛伊洛省之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 2,353;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为PHP 1,608

卡加延德奥罗和伊洛伊洛省之间的距离有多远?

卡加延德奥罗和伊洛伊洛省之间的陆地距离是721千米,飞机航线距离是
342千米。

从卡加延德奥罗前往伊洛伊洛省需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从卡加延德奥罗到伊洛伊洛省都需要8至28小
时。
飞机是从卡加延德奥罗到伊洛伊洛省最快的交通方式。飞机只需
7小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 35分钟,抵达
伊洛伊洛省。

从卡加延德奥罗前往伊洛伊洛省需要花费多少钱?

如果您选择Cebu Pacific 飞机从卡加延德奥罗前往伊洛伊洛省,票价可
低达PHP 1,608。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 2,353
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

卡加延德奥罗和 伊洛伊洛省之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 卡加延德奥罗 往 伊洛伊洛省 从最早 07:25 Iloilo International Airport 到 20:10 Iloilo International Airport
  • 1 从 卡加延德奥罗 往 伊洛伊洛省 开始从 15:00 Fort San Pedro Iloilo Pier 到 15:00 Fort San Pedro Iloilo Pier

对于以上所有的交通方式详情,请查看从卡加延德奥罗前往伊洛伊洛省的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从卡加延德奥罗前往伊洛伊洛省通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,608购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

卡加延德奥罗和伊洛伊洛省之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

卡加延德奥罗和伊洛伊洛省之间的轮渡运营商

2GO

从卡加延德奥罗至伊洛伊洛省最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘搭渡轮旅行