卡加延德奥罗机场 (CGY)到马尼拉北部海港码头4 (MNL)

卡加延德奥罗机场 (CGY)到马尼拉北部海港码头4 (MNL)

正在加载座位数据...
11:59
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
1天9小时31分钟渡轮出行
3.5+
21:30
+1
马尼拉北部海港码头4
15:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
1天20小时渡轮出行
3.5+
11:00
+2
马尼拉北部海港码头4
07:40
CGY 卡加延德奥罗机场
1小时40分钟乘坐#5J380Cebu PacificEconomy的飞机
09:20
MNL 马尼拉国际机场

搭乘 飞机 从 Cagayan de Oro Airport 到 马尼拉北部海港码头4

07:40
CGY 卡加延德奥罗机场
1小时40分钟乘坐#5J380Cebu PacificEconomy的飞机
09:20
MNL 马尼拉国际机场

搭乘 轮渡 从 Cagayan De Oro Pier 到 马尼拉北部海港码头4

11:59
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
1天9小时31分钟渡轮出行
3.5+
21:30
+1
马尼拉北部海港码头4
15:00
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
1天20小时渡轮出行
3.5+
11:00
+2
马尼拉北部海港码头4

卡加延德奥罗机场去马尼拉北部海港码头4日程表

卡加延德奥罗机场去马尼拉北部海港码头4日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Philippines AirAsia Economy #Z269005:25 - 06:55₱ 1,496
Cebu Pacific Economy #5J38206:05 - 07:50₱ 1,183
Cebu Pacific Economy #5J38410:15 - 11:55₱ 1,072
Cebu Pacific Economy #5J38012:25 - 14:05₱ 4,480
Cebu Pacific Economy #5J39214:40 - 16:25₱ 1,308
Cebu Pacific Economy #5J39216:20 - 17:55₱ 2,272
Cebu Pacific Economy #5J39018:00 - 19:40₱ 1,101
Cebu Pacific Economy #5J39620:50 - 22:30₱ 2,272
Cebu Pacific Economy #5J39622:20 - 00:05₱ 1,308
Philippine Airlines Economy #PR253022:25 - 23:45₱ 811
Philippines AirAsia Economy #Z269822:20 - 23:50₱ 1,496
2GO Super Value Class 23:00 - 19:00₱ 2,028

卡加延德奥罗机场和马尼拉北部海港码头4之间的运输类型 从卡加延德奥罗机场到马尼拉北部海港码头4的交通

从 卡加延德奥罗机场 (CGY) 到 马尼拉北部海港码头4 (MNL) ]的旅游胜地评论

JJ
轮渡 4 人舱, 2GO (2GO), 2020年1月16日
Departed at about 3 hrs late
KM
轮渡 超值舱, 2GO (2GO), 2019年11月28日
great and convenient trip so far..!
JD
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2019年10月21日
The accommodation was very good.
MO
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2019年8月10日
Tourist class is Value for money. However the food is quite average. If you have extra pesos, consider getting a cabin. I heard the food is better. Note that you NEED TO PRINT THE TICKET
RG
轮渡 超值舱, 2GO (2GO), 2019年8月6日
3 stars only because of the delayed.
4.0
14 客户评论
5
35%
4
29%
3
36%
2
0%
1
0%

菲律宾热门线路在

如何从卡加延德奥罗机场前往马尼拉北部海港码头4?

在卡加延德奥罗机场和马尼拉北部海港码头4之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达PHP 13,822;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 830

卡加延德奥罗机场和马尼拉北部海港码头4之间的距离有多远?

卡加延德奥罗机场和马尼拉北部海港码头4之间的陆地距离是983千米,飞机航线距离是
757千米。

从卡加延德奥罗机场前往马尼拉北部海港码头4需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从卡加延德奥罗机场到马尼拉北部海港码头4都需要2至45小
时。
飞机是从卡加延德奥罗机场到马尼拉北部海港码头4最快的交通方式。飞机只需
1小时 20分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1天 21小时抵达
马尼拉北部海港码头4。

从卡加延德奥罗机场前往马尼拉北部海港码头4需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从卡加延德奥罗机场前往马尼拉北部海港码头4,票价可
低达PHP 830。如果您购买2GO 轮渡票,则票价可高达
PHP 13,822
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

卡加延德奥罗机场和 马尼拉北部海港码头4之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 卡加延德奥罗 往 马尼拉 从最早 05:25 Manila Airport 到 23:00 Manila Airport
  • 1 从 卡加延德奥罗 往 马尼拉 开始从 00:00 Manila North Harbor Pier 4 到 23:59 Manila North Harbor Pier 4

对于以上所有的交通方式详情,请查看从卡加延德奥罗机场前往马尼拉北部海港码头4的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从卡加延德奥罗前往马尼拉通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 814购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

卡加延德奥罗和马尼拉之间的航班

CebGo, Cebu Pacific, Philippine Airlines, Philippines AirAsia

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

卡加延德奥罗和马尼拉之间的轮渡运营商

2GO

从卡加延德奥罗机场至马尼拉北部海港码头4最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 64% 位乘搭渡轮旅行
  • 36% 位决定乘坐飞机