金海机场 (PUS)到金浦机场 (GMP)

金海机场 (PUS)到金浦机场 (GMP)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:40
PUS 金海机场
1小时乘坐#KE1102Korean AirEconomy的飞机
09:40
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认 最快的
16:40
PUS 金海机场
1小时乘坐#LJ360Jin AirEconomy的飞机
17:40
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认 最快的
15:25
PUS 金海机场
1小时乘坐#RS962Air SeoulEconomy的飞机
16:25
GMP 金浦机场, 首爾

搭乘 飞机 从 Busan Airport 到 金浦机场

可立即确认 最快的
08:40
PUS 金海机场
1小时乘坐#KE1102Korean AirEconomy的飞机
09:40
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认 最快的
15:25
PUS 金海机场
1小时乘坐#RS962Air SeoulEconomy的飞机
16:25
GMP 金浦机场, 首爾
可立即确认 最快的
16:40
PUS 金海机场
1小时乘坐#LJ360Jin AirEconomy的飞机
17:40
GMP 金浦机场, 首爾

金海机场去金浦机场日程表

金海机场去金浦机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Jeju Air Economy #7C20107:30 - 08:30₩ 32,342
Korean Air Economy #KE110208:40 - 09:40₩ 145,149
Korean Air Economy #KE110811:55 - 12:55₩ 147,199
Korean Air Economy #KE111012:55 - 13:55₩ 147,199
Korean Air Economy #KE111615:40 - 16:40₩ 143,072
Korean Air Economy #KE111816:40 - 17:40₩ 148,575
Korean Air Economy #KE112218:55 - 19:55₩ 147,199
Jeju Air Economy #7C26918:40 - 19:40₩ 22,713
Air Busan Economy #BX882218:00 - 18:55₩ 53,652
Jin Air Economy #LJ36218:30 - 19:30₩ 37,873
Tway Airlines Economy #TW987418:50 - 19:50₩ 23,144
Korean Air Economy #KE112620:55 - 21:55₩ 147,199

金海机场和金浦机场之间的运输类型 从金海机场到金浦机场的交通

韩国热门线路在

如何从 金海机场 往 金浦机场。

金海机场 与 金浦机场 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

金海机场 离 金浦机场 有多远?

从陆地出发, 金海机场 与 金浦机场 之间的距离是 426 公里,而直接飞行的距离大约是 328 公里。

需要多长时间才能从 金海机场 往 金浦机场?

旅行乘坐 飞机 来往 金海机场 与 金浦机场, 预计花费约 22 小时。

从 金海机场 往 金浦机场要花费多少钱?

飞机 票的路线 金海机场 - 金浦机场 将使您花费多 KRW 166,161左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 金海机场 与 金浦机场 每天有多少次行程?

从 釜山廣域市 往 首爾 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 金海机场 与 金浦机场 之旅行的有用提示。

要从 金海机场 往 金浦机场, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 釜山廣域市 与 首爾 的航空飞机

Air Busan, Air Seoul, Asiana Airlines, Jeju Air, Jin Air, Korean Air, Tway Airlines.

有多少旅客选择从 金海机场 往 金浦机场 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 549 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。