巴士前江到棉泰汽车站

巴士前江到棉泰汽车站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
20:00
VP My Tho
1小时40分钟乘坐快速的大巴
21:40
VP Quan 5, 胡志明市
可立即确认 最快的
11:00
VP My Tho
1小时40分钟乘坐快速的大巴
12:40
VP Quan 5, 胡志明市
--:--
My Tho
2小时20分钟打车出行
--:--
Tan Son Nhat Airport, 胡志明市

搭乘 公共汽车 从 VP My Tho 到 棉泰汽车站

可立即确认 最快的
11:00
VP My Tho
1小时40分钟乘坐快速的大巴
12:40
VP Quan 5, 胡志明市
可立即确认 最快的
20:00
VP My Tho
1小时40分钟乘坐快速的大巴
21:40
VP Quan 5, 胡志明市

搭乘 出租车 从 My Tho 到 棉泰汽车站

--:--
My Tho
2小时20分钟打车出行
--:--
Tan Son Nhat Airport, 胡志明市

巴士前江和棉泰汽车站之间的运输类型 从巴士前江到棉泰汽车站的交通

如何从巴士前江前往棉泰汽车站?

在巴士前江和棉泰汽车站之间旅行可选择 公共汽车 和 出租车的交通方式。
出租车是该线路上最快的交通方式,出租车是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达VND 2,300,010;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 61,750

巴士前江和棉泰汽车站之间的距离有多远?

巴士前江和棉泰汽车站之间的陆地距离是75千米,飞机航线距离是
57千米。

从巴士前江前往棉泰汽车站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从巴士前江到棉泰汽车站都需要1至3小
时。
出租车是从巴士前江到棉泰汽车站最快的交通方式。出租车只需
55分钟,可抵达目的地。出租车相对慢很多,需要2小时 20分钟,抵达
棉泰汽车站。

从巴士前江前往棉泰汽车站需要花费多少钱?

如果您选择Thao Chau (Thảo Châu) 公共汽车从巴士前江前往棉泰汽车站,票价可
低达VND 61,750。如果您购买DichungTaxi 出租车票,则票价可高达
VND 2,300,010
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

巴士前江和 棉泰汽车站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 美萩市 往 胡志明市 从最早 03:00 VP Quan 5 到 20:00 VP Quan 5

1 从 美萩市 往 胡志明市 从最早 00:00 Ho Chi Minh 到 00:00 Ho Chi Minh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从巴士前江前往棉泰汽车站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从美萩市前往胡志明市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

美萩市和胡志明市之间公共汽车运营商

Thao Chau (Thảo Châu)

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

美萩市和胡志明市之间的出租车运营商

DichungTaxi, Viet Technology Travel (Cty TNHH CÔNG NGHỆ DU LỊCH VIỆT)

从巴士前江至棉泰汽车站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,出租车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐徳士