班德堡 (BDB)到Brisbane Airport (BNE)

班德堡 (BDB)到Brisbane Airport (BNE)

正在加载座位数据...
05:25
Childers, 班德堡
7小时5分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
12:30
Brisbane Coach Terminal
AUD 122 每个成人
04:05
班德堡
8小时25分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
12:30
Brisbane Coach Terminal
AUD 129 每个成人
06:45
BDB Bundaberg Airport
55分钟乘坐#QF2319Qantas AirwaysEconomy的飞机
07:40
BNE Brisbane Airport
AUD 493 每个成人

搭乘 飞机 从 Bundaberg Airport 到 Brisbane Airport

06:45
BDB Bundaberg Airport
55分钟乘坐#QF2319Qantas AirwaysEconomy的飞机
07:40
BNE Brisbane Airport
AUD 493 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Childers 到 Brisbane Airport

05:25
Childers, 班德堡
7小时5分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
12:30
Brisbane Coach Terminal
AUD 122 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Bundaberg 到 Brisbane Airport

04:05
班德堡
8小时25分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
12:30
Brisbane Coach Terminal
AUD 129 每个成人

班德堡去Brisbane Airport日程表

班德堡去Brisbane Airport日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Greyhound Australia AC Seater 05:25 - 12:30AUD 122
Qantas Airways Economy #QF231906:45 - 07:40AUD 492.71
Qantas Airways Economy #QF232314:15 - 15:10AUD 197.10
Qantas Airways Economy #QF232516:25 - 17:20AUD 197.10

班德堡和Brisbane Airport之间的运输类型 从班德堡到Brisbane Airport的交通

澳大利亚热门线路在

如何从班德堡前往Brisbane Airport?

在班德堡和Brisbane Airport之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达AUD 496.84;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为AUD 83.60

班德堡和Brisbane Airport之间的距离有多远?

班德堡和Brisbane Airport之间的陆地距离是374千米,飞机航线距离是
288千米。

从班德堡前往Brisbane Airport需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从班德堡到Brisbane Airport都需要1至9小
时。
飞机是从班德堡到Brisbane Airport最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要8小时 25分钟,抵达
Brisbane Airport。

从班德堡前往Brisbane Airport需要花费多少钱?

如果您选择Queensland Rail 火车从班德堡前往Brisbane Airport,票价可
低达AUD 83.60。如果您购买Qantas Airways 飞机票,则票价可高达
AUD 496.84
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

班德堡和 Brisbane Airport之间每天有多少趟车或航班?

  • 4 从 班德堡 往 布里斯班 从最早 05:15 Bundaberg 到 10:05 Bundaberg
  • 1 从 班德堡 往 布里斯班 从最早 06:45 Brisbane Airport 到 16:25 Brisbane Airport
  • 1 从 班德堡 往 布里斯班 从最早 04:05 Brisbane Coach Terminal 到 05:25 Brisbane Coach Terminal

对于以上所有的交通方式详情,请查看从班德堡前往Brisbane Airport的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从班德堡前往布里斯班通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格AUD 201.89购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

班德堡和布里斯班之间的航班

Qantas Airways

公共汽车

从班德堡前往布里斯班的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

班德堡和布里斯班之间公共汽车运营商

Greyhound Australia

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从班德堡至Brisbane Airport最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 75% 位乘坐火车
  • 25% 位选择乘搭巴士