布达佩斯到布拉格

布达佩斯到布拉格

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐放松的火车
22:44
布拉格 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐廉价的火车
22:44
布拉格 火车站
可立即确认
10:15
布达佩斯 公車站
11小时30分钟乘坐经济舱的大巴
21:45
Prague UAN Florenc

搭乘 公共汽车 从 布达佩斯 到 布拉格

可立即确认
10:40
布达佩斯
10小时55分钟乘坐经济舱的大巴
21:35
布拉格火车站 公車站
可立即确认
10:40
布达佩斯
11小时5分钟乘坐经济舱的大巴
21:45
Prague UAN Florenc

搭乘 火车 从 Budapest Kelenfold 到 布拉格

可立即确认
07:52
Budapest Kelenfold
6小时50分钟乘坐标准座位的火车
14:42
布拉格 火车站
可立即确认
07:52
Budapest Kelenfold
6小时50分钟乘坐廉价的火车
14:42
布拉格 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐标准座位的火车
22:44
布拉格 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐廉价的火车
22:44
布拉格 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐放松的火车
22:44
布拉格 火车站

搭乘 公共汽车 从 布达佩斯 公車站 到 布拉格

可立即确认
10:15
布达佩斯 公車站
11小时20分钟乘坐经济舱的大巴
21:35
布拉格火车站 公車站
可立即确认
10:15
布达佩斯 公車站
11小时30分钟乘坐经济舱的大巴
21:45
Prague UAN Florenc
可立即确认
10:50
布达佩斯 公車站
7小时40分钟乘坐标准舱的大巴
18:30
布拉格UAN FLORENC

布达佩斯和布拉格之间的运输类型 从布达佩斯到布拉格的交通

匈牙利热门线路在

如何从 布达佩斯 往 布拉格。

布达佩斯 与 布拉格 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

布达佩斯 离 布拉格 有多远?

从陆地出发, 布达佩斯 与 布拉格 之间的距离是 763 公里,而直接飞行的距离大约是 587 公里。

需要多长时间才能从 布达佩斯 往 布拉格?

旅行乘坐 飞机 来往 布达佩斯 与 布拉格, 预计花费约 17 小时。

从 布达佩斯 往 布拉格要花费多少钱?

飞机 票的路线 布达佩斯 - 布拉格 将使您花费多 HUF 19,572左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 布达佩斯 与 布拉格 每天有多少次行程?

从 布达佩斯 往 布拉格 的航班每天运行 6 次。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 4 次行程。
巴士从 布达佩斯 往 布拉格 每天有 3 次行程。

乘坐 飞机 来往 布达佩斯 与 布拉格 之旅行的有用提示。

要从 布达佩斯 往 布拉格, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 布达佩斯 与 布拉格 的航空飞机

Lot Polish Airlines, Ryanair, SmartWings, Wizz Air.

有多少旅客选择从 布达佩斯 往 布拉格 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 572 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。