Budapest Keleti Train到維也納

Budapest Keleti Train到維也納

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
2小时40分钟乘坐廉价的火车
18:32
维也纳中央 火车站
可立即确认
07:52
Budapest Kelenfold
2小时40分钟乘坐廉价的火车
10:32
维也纳中央 火车站
可立即确认
18:00
布达佩斯
3小时乘坐标准舱的大巴
21:00
维也纳中央客运站

搭乘 公共汽车 从 布达佩斯 到 維也納

可立即确认
10:40
布达佩斯
3小时乘坐经济舱的大巴
13:40
Vienna Erdberg
可立即确认
13:00
布达佩斯
3小时乘坐标准舱的大巴
16:00
维也纳中央客运站
可立即确认
18:00
布达佩斯
3小时乘坐标准舱的大巴
21:00
维也纳中央客运站

搭乘 火车 从 Budapest Kelenfold 到 維也納

可立即确认
07:52
Budapest Kelenfold
2小时40分钟乘坐廉价的火车
10:32
维也纳中央 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
2小时40分钟乘坐标准座位的火车
18:32
维也纳中央 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
2小时40分钟乘坐廉价的火车
18:32
维也纳中央 火车站

搭乘 公共汽车 从 布达佩斯 公車站 到 維也納

可立即确认
04:00
布达佩斯 公車站
3小时50分钟乘坐头等舱的大巴
07:50
维也纳INTL 公車站
可立即确认
04:00
布达佩斯 公車站
3小时50分钟乘坐经济舱的大巴
07:50
维也纳INTL 公車站
可立即确认
08:20
布达佩斯 公車站
1天21小时乘坐普通的大巴
05:20
+2
Central SU Waldmanngruende, 維也納
可立即确认
10:15
布达佩斯 公車站
3小时25分钟乘坐经济舱的大巴
13:40
Vienna Erdberg

Budapest Keleti Train和維也納之间的运输类型 从Budapest Keleti Train到維也納的交通

如何从Budapest Keleti Train前往維也納?

在Budapest Keleti Train和維也納之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达HUF 33,803;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为HUF 3,141

Budapest Keleti Train和維也納之间的距离有多远?

Budapest Keleti Train和維也納之间的陆地距离是278千米,飞机航线距离是
214千米。

从Budapest Keleti Train前往維也納需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Budapest Keleti Train到維也納都需要3至17小
时。
火车是从Budapest Keleti Train到維也納最快的交通方式。火车只需
2小时 40分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要17小时抵达
維也納。

从Budapest Keleti Train前往維也納需要花费多少钱?

如果您选择RegioJet 公共汽车从Budapest Keleti Train前往維也納,票价可
低达HUF 3,141。如果您购买Wizz Air 飞机票,则票价可高达
HUF 33,803
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Budapest Keleti Train和 維也納之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 布达佩斯 往 維也納 从最早 06:00 Budapest Airport 到 21:50 Budapest Airport
  • 1 从 布达佩斯 往 維也納 从最早 04:15 Nepliget M Bus Station 到 18:00 Budapest Kelenfold
  • 1 从 布达佩斯 往 維也納 从最早 07:52 Budapest Kelenfold 到 15:52 Budapest Kelenfold

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Budapest Keleti Train前往維也納的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从布达佩斯前往維也納通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格HUF 14,384购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

布达佩斯和維也納之间的航班

Ryanair, Wizz Air

公共汽车

从布达佩斯前往維也納的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

布达佩斯和維也納之间公共汽车运营商

Arda Tur, RegioJet

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从Budapest Keleti Train至維也納最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士