布里斯班到Sydney CBD

布里斯班到Sydney CBD

正在加载座位数据...
13:00
Brisbane Coach Terminal
14小时45分钟乘坐AC Seater的大巴
03:45
+1
Sydney Central Station
13:00
Brisbane Coach Terminal
15小时50分钟乘坐AC Seater的大巴
04:50
+1
Sydney Central Station
13:00
Brisbane Coach Terminal
16小时50分钟乘坐AC Seater的大巴
05:50
+1
Sydney Central Station
07:05
BNE Brisbane Airport
1小时35分钟乘坐#VA916Virgin AustraliaEconomy的飞机
08:40
SYD 悉尼机场澳大利亚

搭乘 公共汽车 从 Brisbane Coach Terminal 到 Sydney CBD

13:00
Brisbane Coach Terminal
14小时45分钟乘坐AC Seater的大巴
03:45
+1
Sydney Central Station
13:00
Brisbane Coach Terminal
15小时50分钟乘坐AC Seater的大巴
04:50
+1
Sydney Central Station
13:00
Brisbane Coach Terminal
16小时50分钟乘坐AC Seater的大巴
05:50
+1
Sydney Central Station

搭乘 飞机 从 Brisbane Airport 到 Sydney CBD

07:05
BNE Brisbane Airport
1小时35分钟乘坐#VA916Virgin AustraliaEconomy的飞机
08:40
SYD 悉尼机场澳大利亚

布里斯班去Sydney CBD日程表

布里斯班去Sydney CBD日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Qantas Airways Economy #QF50105:00 - 06:35AUD 131.98
Qantas Airways Economy #QF50106:00 - 07:35AUD 338.49
Qantas Airways Economy #QF50908:10 - 09:45AUD 249.99
Qantas Airways Economy #QF51710:10 - 11:45AUD 629.40
Greyhound Australia AC Seater 13:00 - 03:45AUD 89.06
Qantas Airways Economy #QF52512:10 - 13:45AUD 215.47
Jetstar Airways Economy #JQ82513:10 - 14:45AUD 133.60
Virgin Australia Economy #VA94612:05 - 13:40AUD 204.87
Qantas Airways Economy #QF53314:10 - 15:45AUD 215.47
Qantas Airways Economy #QF54116:10 - 17:45AUD 249.99
Qantas Airways Economy #QF54918:10 - 19:45AUD 213.93
Qantas Airways Economy #QF55520:10 - 21:45AUD 175.40

布里斯班和Sydney CBD之间的运输类型 从布里斯班到Sydney CBD的交通

澳大利亚热门线路在

如何从布里斯班前往Sydney CBD?

在布里斯班和Sydney CBD之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达AUD 2,682.37;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为AUD 94.63

布里斯班和Sydney CBD之间的距离有多远?

布里斯班和Sydney CBD之间的陆地距离是955千米,飞机航线距离是
735千米。

从布里斯班前往Sydney CBD需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从布里斯班到Sydney CBD都需要2至33小
时。
飞机是从布里斯班到Sydney CBD最快的交通方式。飞机只需
1小时 30分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 8小时 40分钟,抵达
Sydney CBD。

从布里斯班前往Sydney CBD需要花费多少钱?

如果您选择Jetstar Airways 飞机从布里斯班前往Sydney CBD,票价可
低达AUD 94.63。如果您购买Qatar Airways 飞机票,则票价可高达
AUD 2,682.37
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

布里斯班和 Sydney CBD之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 布里斯班 往 悉尼 从最早 05:00 Sydney Airport Australia 到 23:50 Sydney Airport Australia
  • 1 从 布里斯班 往 悉尼 从最早 13:00 Sydney Central Station 到 13:00 Sydney Central Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从布里斯班前往Sydney CBD的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从布里斯班前往悉尼通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格AUD 95.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

布里斯班和悉尼之间的航班

Fiji Airways, Jetstar Airways, Qantas Airways, Qatar Airways, Virgin Australia

公共汽车

从布里斯班前往悉尼的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

布里斯班和悉尼之间公共汽车运营商

Greyhound Australia

从布里斯班至Sydney CBD最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机