Brisbane International Airport到班德堡

Brisbane International Airport到班德堡

正在加载座位数据...
14:00
Brisbane Coach Terminal
7小时25分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
21:25
Childers, 班德堡
AUD 119 每个成人
14:00
Brisbane Coach Terminal
9小时乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
23:00
班德堡
AUD 121 每个成人
12:55
BNE Brisbane Airport
55分钟乘坐#QF2322Qantas AirwaysEconomy的飞机
13:50
BDB Bundaberg Airport
AUD 246 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Brisbane Coach Terminal 到 班德堡

14:00
Brisbane Coach Terminal
7小时25分钟乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
21:25
Childers, 班德堡
AUD 119 每个成人
14:00
Brisbane Coach Terminal
9小时乘坐Greyhound AustraliaAC Seater的大巴
23:00
班德堡
AUD 121 每个成人

搭乘 飞机 从 Brisbane Airport 到 班德堡

12:55
BNE Brisbane Airport
55分钟乘坐#QF2322Qantas AirwaysEconomy的飞机
13:50
BDB Bundaberg Airport
AUD 246 每个成人

Brisbane International Airport去班德堡日程表

Brisbane International Airport去班德堡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Qantas Airways Economy #QF232212:55 - 13:50AUD 202.05
Greyhound Australia AC Seater 14:00 - 21:25AUD 119
Qantas Airways Economy #QF232415:05 - 16:00AUD 251.74
Qantas Airways Economy #QF232819:25 - 20:20AUD 251.74

Brisbane International Airport和班德堡之间的运输类型 从Brisbane International Airport到班德堡的交通

澳大利亚热门线路在

如何从Brisbane International Airport前往班德堡?

在Brisbane International Airport和班德堡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达AUD 199.74;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为AUD 121.61

Brisbane International Airport和班德堡之间的距离有多远?

Brisbane International Airport和班德堡之间的陆地距离是337千米,飞机航线距离是
259千米。

从Brisbane International Airport前往班德堡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Brisbane International Airport到班德堡都需要1至9小
时。
飞机是从Brisbane International Airport到班德堡最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要9小时抵达
班德堡。

从Brisbane International Airport前往班德堡需要花费多少钱?

如果您选择Greyhound Australia 公共汽车从Brisbane International Airport前往班德堡,票价可
低达AUD 121.61。如果您购买Qantas Airways 飞机票,则票价可高达
AUD 199.74
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Brisbane International Airport和 班德堡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 布里斯班 往 班德堡 从最早 09:10 Bundaberg Airport 到 09:10 Bundaberg Airport
  • 1 从 布里斯班 往 班德堡 从最早 14:00 Childers 到 14:00 Childers

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Brisbane International Airport前往班德堡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从布里斯班前往班德堡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格AUD 199.74购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

布里斯班和班德堡之间的航班

Qantas Airways

公共汽车

从布里斯班前往班德堡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

布里斯班和班德堡之间公共汽车运营商

Greyhound Australia

从Brisbane International Airport至班德堡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士