布拉迪斯拉发到布达佩斯

布拉迪斯拉发到布达佩斯

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
13:15
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
2小时50分钟乘坐标准舱的大巴
16:05
布达佩斯 公車站
+
可立即确认
11:15
BTS 布拉迪斯拉发 機場
14小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
01:20
+1
BUD 布达佩斯 機場
可立即确认
22:35
BTS 布拉迪斯拉发 機場
13小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:55
+1
BUD 布达佩斯 機場

搭乘 公共汽车 从 布拉迪斯拉发 機場 到 布达佩斯

可立即确认 最快的
13:15
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
2小时50分钟乘坐标准舱的大巴
16:05
布达佩斯 公車站

搭乘 飞机和飞机 从 布拉迪斯拉发 機場 到 布达佩斯

+
可立即确认
11:15
BTS 布拉迪斯拉发 機場
14小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
01:20
+1
BUD 布达佩斯 機場
可立即确认
22:35
BTS 布拉迪斯拉发 機場
13小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:55
+1
BUD 布达佩斯 機場

布拉迪斯拉发和布达佩斯之间的运输类型 从布拉迪斯拉发到布达佩斯的交通

斯洛伐克热门线路在

如何从布拉迪斯拉发前往布达佩斯?

在布拉迪斯拉发和布达佩斯之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 61.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 8.00

布拉迪斯拉发和布达佩斯之间的距离有多远?

布拉迪斯拉发和布达佩斯之间的陆地距离是237千米,飞机航线距离是
247千米。

从布拉迪斯拉发前往布达佩斯需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从布拉迪斯拉发到布达佩斯都需要3至29小
时。
公共汽车是从布拉迪斯拉发到布达佩斯最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 40分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 4小时 35分钟,抵达
布达佩斯。

从布拉迪斯拉发前往布达佩斯需要花费多少钱?

如果您选择Slovak Lines 公共汽车从布拉迪斯拉发前往布达佩斯,票价可
低达EUR 8.00。如果您购买Ryanair 飞机票,则票价可高达
EUR 61.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

布拉迪斯拉发和 布达佩斯之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 布拉迪斯拉发 往 布达佩斯 从最早 06:30 Budapest Airport 到 18:00 Budapest Airport
  • 1 从 布拉迪斯拉发 往 布达佩斯 从最早 09:40 Bratislava Bottova Stop 到 09:40 Bratislava Bottova Stop

对于以上所有的交通方式详情,请查看从布拉迪斯拉发前往布达佩斯的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从布拉迪斯拉发前往布达佩斯通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 22.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

布拉迪斯拉发和布达佩斯之间的航班

Ryanair

公共汽车

从布拉迪斯拉发前往布达佩斯的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

布拉迪斯拉发和布达佩斯之间公共汽车运营商

Slovak Lines

从布拉迪斯拉发至布达佩斯最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士