文禮到吉隆坡

文禮到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认
09:00
黃金坊购物中心, 新加坡
5小时24分钟乘坐VIP 24的大巴
4.3
14:24
Swiss Garden Hotel, 吉隆坡
可立即确认
22:31
士姑来, 新山
4小时乘坐Express 27的大巴
02:31
+1
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
15:30
JHB 柔佛机场, 新山
1小时乘坐#AK6035AirAsiaEconomy的飞机
16:30
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 Golden Mile Complex 到 吉隆坡

可立即确认
09:00
黃金坊购物中心, 新加坡
5小时24分钟乘坐VIP 24的大巴
4.3
14:24
Swiss Garden Hotel, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 Taman Ungku Tun Aminah 到 吉隆坡

可立即确认
22:31
士姑来, 新山
4小时乘坐Express 27的大巴
02:31
+1
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡

搭乘 飞机 从 Johor Airport 到 吉隆坡

可立即确认 最快的
15:30
JHB 柔佛机场, 新山
1小时乘坐#AK6035AirAsiaEconomy的飞机
16:30
KUL 吉隆坡国际机场

文禮去吉隆坡日程表

文禮去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Yellow Star Express Express 00:14 - 04:28SGD 11.81

文禮和吉隆坡之间的运输类型 从文禮到吉隆坡的交通

从 文禮 到 吉隆坡 ]的旅游胜地评论

AH
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group SG, 2020年3月16日
Bus was a bit dirty and we arrived 1hour and 45 minutes late.
YX
公共汽车 VIP 24, StarMart Express SG, 2020年3月15日
The bus' emergency exit was held to the seat by a wire. The armrest came off during the trip.
DA
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group SG, 2020年3月14日
Really comfy seats. Got from A to B what more do you need
BH
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group SG, 2020年3月8日
Very comfy and helpful staff
NM
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group SG, 2020年3月2日
The bus was a little bit nasty
3.6
852 客户评论
5
39%
4
24%
3
13%
2
8%
1
16%

如何从文禮前往吉隆坡?

在文禮和吉隆坡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达SGD 8,351.75;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为SGD 9.20

文禮和吉隆坡之间的距离有多远?

文禮和吉隆坡之间的陆地距离是327千米,飞机航线距离是
252千米。

从文禮前往吉隆坡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从文禮到吉隆坡都需要1至42小
时。
飞机是从文禮到吉隆坡最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 17小时 45分钟,抵达
吉隆坡。

从文禮前往吉隆坡需要花费多少钱?

如果您选择Super Nice Express 公共汽车从文禮前往吉隆坡,票价可
低达SGD 9.20。如果您购买Singapore Airlines 飞机票,则票价可高达
SGD 8,351.75
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

文禮和 吉隆坡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 新加坡 往 吉隆坡 从最早 05:45 Kuala Lumpur Airport 到 23:45 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 新加坡 往 吉隆坡 从最早 00:29 TBS Kuala Lumpur 到 23:59 KLIA

对于以上所有的交通方式详情,请查看从文禮前往吉隆坡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从新加坡前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格SGD 20.92购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

新加坡和吉隆坡之间的航班

AirAsia, Biman Bangladesh Airline, British Airways, China Eastern Airlines, Ethiopian Airlines, Firefly, Garuda Indonesia, Jetstar Asia, Korean Air, Malaysia Airlines, Malindo Air, Royal Brunei, Scoot, Silkair, Singapore Airlines

公共汽车

从新加坡前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

新加坡和吉隆坡之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, JB Transliner, Nusan Enterprise, Sin Yong, Sri Maju Group, StarMart, Super Nice Express, Transtar Travel, Yellow Star Express

从文禮至吉隆坡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 99% 位决定乘坐飞机
  • 1% 位选择乘搭巴士