Big C Da Lat到胡志明市

Big C Da Lat到胡志明市

正在加载座位数据...
可退款
08:00
大叻 Sinh
8小时乘坐半卧铺的大巴
4.4
16:00
胡志明市 Sinh
可立即确认
21:50
DLI 莲姜机场, 林同
1小时乘坐#VN1381Vietnam Airlines经济舱的飞机
4.8
22:50
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
19:50
DLI 莲姜机场, 林同
55分钟乘坐#VJ363VietJet Air经济舱的飞机
5
20:45
SGN 胡志明机场

搭乘 飞机 从 莲姜机场 到 胡志明市

可立即确认 最快的
19:50
DLI 莲姜机场, 林同
55分钟乘坐#VJ363VietJet Air经济舱的飞机
5
20:45
SGN 胡志明机场
可立即确认
21:50
DLI 莲姜机场, 林同
1小时乘坐#VN1381Vietnam Airlines经济舱的飞机
4.8
22:50
SGN 胡志明机场

搭乘 公共汽车 从 大叻 Sinh 到 胡志明市

可退款
08:00
大叻 Sinh
8小时乘坐半卧铺的大巴
4.4
16:00
胡志明市 Sinh

Big C Da Lat和胡志明市之间的运输类型 从Big C Da Lat到胡志明市的交通

从 Big C Da Lat 到 胡志明市 ]的旅游胜地评论

JA
厢型车 9 座客货车, Dan Anh, 2020年10月18日
The trip was much longer than advertised. Also pick up points were not obvious. The company needs to advise where people can be picked up.
PB
飞机 经济舱, Vietnam Airlines, 2020年9月25日
Excellente expérience !
CP
飞机 经济舱, Jetstar Pacific, 2019年11月17日
Voucher issued by 12Go worked perfectly and flight on time.
3.5
90 客户评论
5
36%
4
21%
3
16%
2
8%
1
19%

如何从Big C Da Lat前往胡志明市?

在Big C Da Lat和胡志明市之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 出租车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达VND 10,777,532;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为VND 237,546

Big C Da Lat和胡志明市之间的距离有多远?

Big C Da Lat和胡志明市之间的陆地距离是279千米,飞机航线距离是
215千米。

从Big C Da Lat前往胡志明市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Big C Da Lat到胡志明市都需要1至29小
时。
飞机是从Big C Da Lat到胡志明市最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 4小时 45分钟,抵达
胡志明市。

从Big C Da Lat前往胡志明市需要花费多少钱?

如果您选择Dan Anh (Đan Anh) 公共汽车从Big C Da Lat前往胡志明市,票价可
低达VND 237,546。如果您购买Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์) 飞机票,则票价可高达
VND 10,777,532
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Big C Da Lat和 胡志明市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 林同 往 胡志明市 从最早 07:55 Ho Chi Minh Airport 到 23:10 Ho Chi Minh Airport
  • 1 从 林同 往 胡志明市 从最早 08:00 Ho Chi Minh City Sinh 到 23:00 Dam Sen

1 从 林同 往 胡志明市 从最早 00:00 Ho Chi Minh City Center 到 00:00 Ho Chi Minh City Center

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Big C Da Lat前往胡志明市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从林同前往胡志明市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 522,380购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

林同和胡志明市之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从林同前往胡志明市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

林同和胡志明市之间公共汽车运营商

Dan Anh (Đan Anh), The SinhTourist

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

林同和胡志明市之间的出租车运营商

DichungTaxi, Mui Ne Sky Travel (Cong ty TNHH Mui Ne Sky Travels)

从Big C Da Lat至胡志明市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 89% 位决定乘坐飞机
  • 11% 位选择乘搭巴士