边和市到Minh Khoi

边和市到Minh Khoi

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
06:30
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VN6440Vietnam Airlines经济舱的飞机
08:30
THD Thanh Hoa Airport
可立即确认 最快的
09:15
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VJ240VietJet Air经济舱的飞机
11:15
THD Thanh Hoa Airport
可立即确认 最快的
10:40
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VJ252VietJet Air经济舱的飞机
12:40
THD Thanh Hoa Airport

搭乘 飞机 从 胡志明机场 到 Minh Khoi

可立即确认 最快的
06:30
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VN6440Vietnam Airlines经济舱的飞机
08:30
THD Thanh Hoa Airport
可立即确认 最快的
09:15
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VJ240VietJet Air经济舱的飞机
11:15
THD Thanh Hoa Airport
可立即确认 最快的
10:40
SGN 胡志明机场
2小时乘坐#VJ252VietJet Air经济舱的飞机
12:40
THD Thanh Hoa Airport

边和市和Minh Khoi之间的运输类型 从边和市到Minh Khoi的交通

如何从边和市前往Minh Khoi?

在边和市和Minh Khoi之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达VND 1,222,095;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 583,416

边和市和Minh Khoi之间的距离有多远?

边和市和Minh Khoi之间的陆地距离是1324千米,飞机航线距离是
1019千米。

从边和市前往Minh Khoi需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从边和市到Minh Khoi都需要2至30小
时。
飞机是从边和市到Minh Khoi最快的交通方式。飞机只需
1小时 55分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1天 5小时 45分钟,抵达
Minh Khoi。

从边和市前往Minh Khoi需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从边和市前往Minh Khoi,票价可
低达VND 583,416。如果您购买Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam) 火车票,则票价可高达
VND 1,222,095
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

边和市和 Minh Khoi之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 边和市 往 清化 从最早 06:00 Thanh Hoa Airport 到 18:10 Thanh Hoa Airport
  • 1 从 边和市 往 清化 从最早 06:46 Minh Khoi 到 09:27 Minh Khoi

对于以上所有的交通方式详情,请查看从边和市前往Minh Khoi的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从边和市前往清化通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 577,368购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

边和市和清化之间的航班

Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从边和市至Minh Khoi最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 93% 位决定乘坐飞机
  • 7% 位乘坐火车