錫陀塔那迦到加德滿都

錫陀塔那迦到加德滿都

正在加载座位数据...
可立即确认
19:05
Sonauli, 錫陀塔那迦
8小时乘坐Air Suspension的大巴
03:05
+1
Kathmandu
可立即确认
07:00
Bhairahawa Bus Park
11小时乘坐Air Suspension AC的大巴
18:00
Kalanki Bus Stop, 加德滿都
可立即确认
09:05
BWA Gautam Buddha Airport, Lumbini
35分钟乘坐#U4852Buddha Air经济舱的飞机
09:40
KTM 特里布万机场, 加德滿都

搭乘 公共汽车 从 Bhairahawa Bus Park 到 加德滿都

可立即确认
06:30
Bhairahawa Bus Park
8小时乘坐Air Suspension的大巴
14:30
Kathmandu
可立即确认
06:50
Bhairahawa Bus Park
12小时乘坐Air Suspension AC的大巴
18:50
Kathmandu
可立即确认
06:50
Bhairahawa Bus Park
12小时乘坐Air Suspension AC的大巴
18:50
Koteshwor, 加德滿都
可立即确认
06:50
Bhairahawa Bus Park
12小时乘坐Air Suspension AC的大巴
18:50
Maitighar, 加德滿都
可立即确认
06:50
Bhairahawa Bus Park
12小时乘坐Air Suspension AC的大巴
18:50
Kalanki Bus Stop, 加德滿都
可立即确认
07:00
Bhairahawa Bus Park
11小时乘坐Air Suspension AC的大巴
18:00
Kathmandu
可立即确认
07:00
Bhairahawa Bus Park
11小时乘坐Air Suspension AC的大巴
18:00
Koteshwor, 加德滿都
可立即确认
07:00
Bhairahawa Bus Park
11小时乘坐Air Suspension AC的大巴
18:00
Maitighar, 加德滿都
可立即确认
07:00
Bhairahawa Bus Park
11小时乘坐Air Suspension AC的大巴
18:00
Kalanki Bus Stop, 加德滿都
可立即确认
08:00
Bhairahawa Bus Park
11小时乘坐AC的大巴
19:00
Kathmandu
正在加载

錫陀塔那迦和加德滿都之间的运输类型 从錫陀塔那迦到加德滿都的交通

尼泊尔热门线路在

如何从錫陀塔那迦前往加德滿都?

在錫陀塔那迦和加德滿都之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 出租车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达INR 10,655;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为INR 485

錫陀塔那迦和加德滿都之间的距离有多远?

錫陀塔那迦和加德滿都之间的陆地距离是251千米,飞机航线距离是
193千米。

从錫陀塔那迦前往加德滿都需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从錫陀塔那迦到加德滿都都需要1至11小
时。
飞机是从錫陀塔那迦到加德滿都最快的交通方式。飞机只需
30分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要11小时抵达
加德滿都。

从錫陀塔那迦前往加德滿都需要花费多少钱?

如果您选择Batauli Express 公共汽车从錫陀塔那迦前往加德滿都,票价可
低达INR 485。如果您购买TravelODesk India (TravelODesk) 出租车票,则票价可高达
INR 10,655
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

錫陀塔那迦和 加德滿都之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 錫陀塔那迦 往 加德滿都 从最早 08:35 Tribhuvan Airport 到 18:50 Tribhuvan Airport
  • 1 从 錫陀塔那迦 往 加德滿都 从最早 06:30 Kathmandu 到 19:25 Kathmandu

1 从 錫陀塔那迦 往 加德滿都 从最早 00:00 Kathmandu Hotel Transfer 到 00:00 Kathmandu Hotel Transfer

对于以上所有的交通方式详情,请查看从錫陀塔那迦前往加德滿都的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从錫陀塔那迦前往加德滿都通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格INR 6,431购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

錫陀塔那迦和加德滿都之间的航班

Buddha Air, Yeti Airlines

公共汽车

从錫陀塔那迦前往加德滿都的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

錫陀塔那迦和加德滿都之间公共汽车运营商

Batauli Express, Desh Darshan Bus Sewa, Viking AS

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

錫陀塔那迦和加德滿都之间的出租车运营商

TravelODesk India (TravelODesk)

从錫陀塔那迦至加德滿都最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士