華都牙也鎮到大山脚

華都牙也鎮到大山脚

正在加载座位数据...
可立即确认
10:39
怡保
1小时42分钟坐火车#9172,ETS Platinum
12:21
北海
可立即确认
22:32
怡保
1小时43分钟坐火车#9126,ETS Gold
00:15
+1
北海
可立即确认 最快的
13:34
怡保
1小时30分钟坐火车#9104,ETS Platinum
15:04
大山脚, 槟城

搭乘 火车 从 Ipoh 到 大山脚

可立即确认
10:39
怡保
1小时42分钟坐火车#9172,ETS Platinum
12:21
北海
可立即确认 最快的
13:34
怡保
1小时30分钟坐火车#9104,ETS Platinum
15:04
大山脚, 槟城
可立即确认
22:32
怡保
1小时43分钟坐火车#9126,ETS Gold
00:15
+1
北海

華都牙也鎮去大山脚日程表

華都牙也鎮去大山脚日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Platinum 10:39 - 12:21MYR 45.92
KTM ETS Platinum 13:34 - 15:16MYR 45.92
KTM ETS Platinum 18:23 - 20:05MYR 47.04
KTM ETS Platinum 20:01 - 21:42MYR 47.04
KTM ETS Gold 22:32 - 00:15MYR 37.20

華都牙也鎮和大山脚之间的运输类型 从華都牙也鎮到大山脚的交通

马来西亚热门线路在

如何从華都牙也鎮前往大山脚?

在華都牙也鎮和大山脚之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 50.40;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 18.70

華都牙也鎮和大山脚之间的距离有多远?

華都牙也鎮和大山脚之间的陆地距离是168千米,飞机航线距离是
120千米。

从華都牙也鎮前往大山脚需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从華都牙也鎮到大山脚都需要2至3小
时。
火车是从華都牙也鎮到大山脚最快的交通方式。火车只需
1小时 30分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要2小时 26分钟,抵达
大山脚。

从華都牙也鎮前往大山脚需要花费多少钱?

如果您选择Sri Maju Group 公共汽车从華都牙也鎮前往大山脚,票价可
低达MYR 18.70。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 50.40
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

華都牙也鎮和 大山脚之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 槟城 从最早 08:45 Sungai Nibong 到 19:15 Sungai Nibong
  • 1 从 霹雳 往 槟城 从最早 09:24 Tasek Gelugor 到 22:32 Butterworth

对于以上所有的交通方式详情,请查看从華都牙也鎮前往大山脚的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往槟城的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和槟城之间公共汽车运营商

Sri Maju Group

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从華都牙也鎮至大山脚最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车