巴塞尔到巴黎

巴塞尔到巴黎

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
12:00
Basel Bus Station
9小时乘坐标准级带空调的大巴
21:00
Paris Place du Pantheon
可立即确认
13:30
Basel City Center
15小时50分钟乘坐经济舱的大巴
05:20
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎

搭乘 公共汽车 从 Basel Bus Station 到 巴黎

可立即确认
12:00
Basel Bus Station
9小时乘坐标准级带空调的大巴
21:00
Paris Place du Pantheon

搭乘 公共汽车 从 Basel City Center 到 巴黎

可立即确认
07:30
Basel City Center
10小时50分钟乘坐经济舱的大巴
18:20
Paris Bercy Seine
可立即确认
13:30
Basel City Center
15小时50分钟乘坐经济舱的大巴
05:20
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
可立即确认
13:30
Basel City Center
16小时20分钟乘坐经济舱的大巴
05:50
+1
Paris Bercy Seine
可立即确认
13:30
Basel City Center
17小时15分钟乘坐经济舱的大巴
06:45
+1
Paris Pont de Levallois
可立即确认
14:35
Basel City Center
16小时30分钟乘坐经济舱的大巴
07:05
+1
Paris Bercy Seine
可立即确认
18:35
Basel City Center
13小时5分钟乘坐经济舱的大巴
07:40
+1
Paris Bercy Seine

搭乘 飞机 从 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场 到 巴黎

+
可立即确认
06:00
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
15小时旅程使用飞机.转机未受保障
21:00
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
+
可立即确认
06:00
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
15小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
21:45
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
可立即确认
06:10
BSL 巴塞尔-米卢斯-弗赖堡欧洲机场
14小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
21:00
ORY 巴黎 機場

巴塞尔和巴黎之间的运输类型 从巴塞尔到巴黎的交通

如何从 巴塞尔 往 巴黎。

巴塞尔 与 巴黎 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

巴塞尔 离 巴黎 有多远?

从陆地出发, 巴塞尔 与 巴黎 之间的距离是 523 公里,而直接飞行的距离大约是 403 公里。

需要多长时间才能从 巴塞尔 往 巴黎?

旅行乘坐 飞机 来往 巴塞尔 与 巴黎, 预计花费约 6 小时。

从 巴塞尔 往 巴黎要花费多少钱?

飞机 票的路线 巴塞尔 - 巴黎 将使您花费多 CHF 107.67左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 巴塞尔 与 巴黎 每天有多少次行程?

从 巴塞尔 往 巴黎 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 巴塞尔 与 巴黎 之旅行的有用提示。

要从 巴塞尔 往 巴黎, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 巴塞尔 与 巴黎 的航空飞机

EasyJet.

有多少旅客选择从 巴塞尔 往 巴黎 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 569 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。