巴塞罗那 (BCN)到戴高樂機場2號航站楼站 (CDG)

巴塞罗那 (BCN)到戴高樂機場2號航站楼站 (CDG)

正在加载座位数据...
可立即确认
22:10
Barcelona North Bus Station
21小时15分钟乘坐经济舱的大巴
19:25
+1
Pont de Serves, 巴黎
可立即确认
13:30
Barcelona North Bus Station
18小时15分钟乘坐标准级带空调的大巴
07:45
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
+
可立即确认 最快的
19:40
BCN 巴塞罗那 機場
16小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:00
+1
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎

搭乘 飞机和飞机 从 巴塞罗那 機場 到 戴高樂機場2號航站楼站

+
可立即确认 最快的
19:40
BCN 巴塞罗那 機場
16小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:00
+1
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎

搭乘 公共汽车 从 Barcelona North Bus Station 到 戴高樂機場2號航站楼站

可立即确认
13:30
Barcelona North Bus Station
18小时15分钟乘坐标准级带空调的大巴
07:45
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
可立即确认
22:10
Barcelona North Bus Station
21小时15分钟乘坐经济舱的大巴
19:25
+1
Pont de Serves, 巴黎

巴塞罗那去戴高樂機場2號航站楼站日程表

巴塞罗那去戴高樂機場2號航站楼站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Transavia France 经济舱 #TO323919:35 - 21:30€ 40.56
FlixBus 经济舱 19:50 - 09:55€ 50.55

巴塞罗那和戴高樂機場2號航站楼站之间的运输类型 从巴塞罗那到戴高樂機場2號航站楼站的交通

  • 飞机
    € 78
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

西班牙热门线路在

如何从 巴塞罗那 往 戴高樂機場2號航站楼站。

巴塞罗那 与 戴高樂機場2號航站楼站 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

巴塞罗那 离 戴高樂機場2號航站楼站 有多远?

从陆地出发, 巴塞罗那 与 戴高樂機場2號航站楼站 之间的距离是 1060 公里,而直接飞行的距离大约是 848 公里。

需要多长时间才能从 巴塞罗那 往 戴高樂機場2號航站楼站?

旅行乘坐 飞机 来往 巴塞罗那 与 戴高樂機場2號航站楼站, 预计花费约 25 小时。

从 巴塞罗那 往 戴高樂機場2號航站楼站要花费多少钱?

飞机 票的路线 巴塞罗那 - 戴高樂機場2號航站楼站 将使您花费多 EUR 261.50左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 巴塞罗那 与 戴高樂機場2號航站楼站 每天有多少次行程?

从 巴塞罗那 往 巴黎 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 巴塞罗那 与 戴高樂機場2號航站楼站 之旅行的有用提示。

要从 巴塞罗那 往 戴高樂機場2號航站楼站, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 巴塞罗那 与 巴黎 的航空飞机

Air France, KLM, Ryanair, Vueling.

有多少旅客选择从 巴塞罗那 往 戴高樂機場2號航站楼站 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 503 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。