Barcelona Sants Bus Station到奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區

Barcelona Sants Bus Station到奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
23:45
Barcelona North Bus Station
7小时50分钟乘坐经济舱的大巴
07:35
+1
Lyon Perrache Bus Stop
可立即确认
13:30
Barcelona North Bus Station
9小时乘坐标准级带空调的大巴
22:30
里昂佩拉什站
+
可立即确认
11:10
BCN 巴塞罗那 機場
1天5小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:10
+1
LYS 里昂 機場

搭乘 公共汽车 从 Barcelona North Bus Station 到 奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區

可立即确认
13:30
Barcelona North Bus Station
9小时乘坐标准级带空调的大巴
22:30
里昂佩拉什站
可立即确认 最快的
23:45
Barcelona North Bus Station
7小时50分钟乘坐经济舱的大巴
07:35
+1
Lyon Perrache Bus Stop

搭乘 飞机和飞机 从 巴塞罗那 機場 到 奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區

+
可立即确认
11:10
BCN 巴塞罗那 機場
1天5小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:10
+1
LYS 里昂 機場

Barcelona Sants Bus Station去奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區日程表

Barcelona Sants Bus Station去奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Iberia 经济舱 #IB547713:30 - 15:00€ 101.56
FlixBus 经济舱 23:45 - 07:35€ 100.55

Barcelona Sants Bus Station和奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區之间的运输类型 从Barcelona Sants Bus Station到奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區的交通

西班牙热门线路在

如何从Barcelona Sants Bus Station前往奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區?

在Barcelona Sants Bus Station和奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 175.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 17.00

Barcelona Sants Bus Station和奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區之间的距离有多远?

Barcelona Sants Bus Station和奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區之间的陆地距离是547千米,飞机航线距离是
503千米。

从Barcelona Sants Bus Station前往奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Barcelona Sants Bus Station到奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區都需要2至28小
时。
飞机是从Barcelona Sants Bus Station到奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區最快的交通方式。飞机只需
1小时 25分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 40分钟,抵达
奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區。

从Barcelona Sants Bus Station前往奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區需要花费多少钱?

如果您选择Blablabus 公共汽车从Barcelona Sants Bus Station前往奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區,票价可
低达EUR 17.00。如果您购买Lufthansa 飞机票,则票价可高达
EUR 175.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Barcelona Sants Bus Station和 奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 巴塞罗那 往 奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區 从最早 06:05 Lyon Airport 到 21:35 Lyon Airport
  • 1 从 巴塞罗那 往 奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區 从最早 08:50 Lyon Perrache Bus Stop 到 23:45 Chambery Central
  • 1 从 巴塞罗那 往 奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區 从最早 10:10 Barcelona Sants 到 16:36 Barcelona Sants

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Barcelona Sants Bus Station前往奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从巴塞罗那前往奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 71.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

巴塞罗那和奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區之间的航班

Air Europa, Iberia, Lufthansa, Ryanair, Vueling

公共汽车

从巴塞罗那前往奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

巴塞罗那和奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區之间公共汽车运营商

Blablabus, FlixBus

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从Barcelona Sants Bus Station至奧弗涅 羅納 阿爾卑斯大區最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士