大城到华富里

大城到华富里

正在加载座位数据...
21:06
大城
52分钟坐火车#13,1st Class Sleeper
21:58
华富里
14:30
大城
1小时10分钟坐火车#211,2nd Class Fan seats only
15:40
华富里
--:--
大城
1小时打车出行
5.0
--:--
华富里

搭乘 火车 从 Ayutthaya 到 华富里

14:30
大城
1小时10分钟坐火车#211,2nd Class Fan seats only
15:40
华富里
21:06
大城
52分钟坐火车#13,1st Class Sleeper
21:58
华富里

搭乘 出租车 从 Ayutthaya 到 华富里

--:--
大城
1小时打车出行
5.0
--:--
华富里

大城去华富里日程表

大城去华富里日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Thailand Limo by Datum Comfort 任何时间฿ 3,300
Thai Railway 2nd Class AC seats only 09:48 - 10:28฿ 381
Thai Railway 2nd Class Fan seats only 15:19 - 16:21฿ 90
Thai Railway 1st Class Sleeper 19:45 - 20:41฿ 1,185
Thai Railways 1st Class Sleeper 21:06 - 21:58฿ 1,178
Thai Railway Class 3 Fan 21:07 - 21:58฿ 233

大城和华富里之间的运输类型 从大城到华富里的交通

如何从大城前往华富里?

在大城和华富里之间旅行可选择 火车 和 出租车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达THB 3,850;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为THB 50

大城和华富里之间的距离有多远?

大城和华富里之间的陆地距离是65千米,飞机航线距离是
50千米。

从大城前往华富里需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从大城到华富里都需要1至2小
时。
火车是从大城到华富里最快的交通方式。火车只需
51分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1小时 10分钟,抵达
华富里。

从大城前往华富里需要花费多少钱?

如果您选择Thai Railway (การรถไฟแห่งประเทศไทย) 火车从大城前往华富里,票价可
低达THB 50。如果您购买Thailand Limo by Datum (บริษัท เดทัมกรุ๊ป จำกัด) 出租车票,则票价可高达
THB 3,850
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

大城和 华富里之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 大城 往 华富里 从最早 08:38 Lopburi 到 21:07 Lopburi

1 从 大城 往 华富里 从最早 00:00 Lopburi 到 00:00 Lopburi

对于以上所有的交通方式详情,请查看从大城前往华富里的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

大城和华富里之间的出租车运营商

Thailand Limo by Datum (บริษัท เดทัมกรุ๊ป จำกัด)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从大城至华富里最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 96% 位乘坐火车
  • 4% 位乘坐徳士