亚罗士打到布城中央站

亚罗士打到布城中央站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:35
亚罗士打, 吉打
5小时34分钟坐火车#9425,ETS Gold
22:09
加影, 雪兰莪
可立即确认
16:29
安南武吉, 吉打
5小时40分钟坐火车#9425,ETS Gold
22:09
加影, 雪兰莪
可立即确认
17:00
亚罗士打, 吉打
6小时37分钟乘坐Express的大巴
23:37
布城中央站, 雪兰莪

搭乘 火车 从 Alor Setar 到 布城中央站

可立即确认 最快的
16:35
亚罗士打, 吉打
5小时34分钟坐火车#9425,ETS Gold
22:09
加影, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 Alor Setar 到 布城中央站

可立即确认
17:00
亚罗士打, 吉打
6小时37分钟乘坐Express的大巴
23:37
布城中央站, 雪兰莪

搭乘 火车 从 Anak Bukit 到 布城中央站

可立即确认
16:29
安南武吉, 吉打
5小时40分钟坐火车#9425,ETS Gold
22:09
加影, 雪兰莪

亚罗士打去布城中央站日程表

亚罗士打去布城中央站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
AirAsia Economy #AK602108:20 - 09:25MYR 117.10
AirAsia Economy #AK601711:30 - 12:40MYR 121.89
AirAsia Economy #AK601312:40 - 13:45MYR 117.10
Malaysia Airlines Economy #MH120914:30 - 15:35MYR 205.16
KTM ETS Gold 16:35 - 22:09MYR 80.64
Mayang Sari Express 17:00 - 23:37MYR 50.42
AirAsia Economy #AK601318:00 - 19:00MYR 117.10
AirAsia Economy #AK601521:00 - 22:20MYR 122.23
Malindo Air Economy #OD150320:20 - 21:30MYR 102.68
Malaysia Airlines Economy #MH534920:10 - 21:20MYR 212.90
Firefly Economy #FY167520:10 - 21:20MYR 160.97
Mayang Sari Express 23:59 - 06:36MYR 50.42

亚罗士打和布城中央站之间的运输类型 从亚罗士打到布城中央站的交通

马来西亚热门线路在

如何从亚罗士打前往布城中央站?

在亚罗士打和布城中央站之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 261.49;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 50.42

亚罗士打和布城中央站之间的距离有多远?

亚罗士打和布城中央站之间的陆地距离是497千米,飞机航线距离是
383千米。

从亚罗士打前往布城中央站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从亚罗士打到布城中央站都需要1至7小
时。
飞机是从亚罗士打到布城中央站最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时 37分钟,抵达
布城中央站。

从亚罗士打前往布城中央站需要花费多少钱?

如果您选择Mayang Sari 公共汽车从亚罗士打前往布城中央站,票价可
低达MYR 50.42。如果您购买Malindo Air 飞机票,则票价可高达
MYR 261.49
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

亚罗士打和 布城中央站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉打 往 雪兰莪 从最早 08:20 Kuala Lumpur Airport 到 21:25 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 吉打 往 雪兰莪 从最早 11:15 Putrajaya Sentral 到 23:59 Putrajaya Sentral
  • 1 从 吉打 往 雪兰莪 从最早 16:29 Kajang 到 16:35 Kajang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从亚罗士打前往布城中央站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉打前往雪兰莪通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 103.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉打和雪兰莪之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉打前往雪兰莪的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉打和雪兰莪之间公共汽车运营商

Cosmic Express, Mayang Sari, Sani Express, Trans MVS Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从亚罗士打至布城中央站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 95% 位乘坐火车
  • 5% 位决定乘坐飞机