阿利坎特 (ALC)到瓦伦西亚 機場 (VLC)

阿利坎特 (ALC)到瓦伦西亚 機場 (VLC)

正在加载座位数据...
可立即确认
15:30
Alicante Train Station
3小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
19:00
Valencia Bus Station
可立即确认 最快的
12:45
Alicante Central
2小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
15:15
Valencia Bus Station
+
可立即确认
08:25
ALC 阿利坎特 機場
13小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:20
VLC 瓦伦西亚 機場

搭乘 飞机和飞机 从 阿利坎特 機場 到 瓦伦西亚 機場

+
可立即确认
08:25
ALC 阿利坎特 機場
13小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:20
VLC 瓦伦西亚 機場

搭乘 公共汽车 从 Alicante Central 到 瓦伦西亚 機場

可立即确认 最快的
12:45
Alicante Central
2小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
15:15
Valencia Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Alicante Train Station 到 瓦伦西亚 機場

可立即确认
15:30
Alicante Train Station
3小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
19:00
Valencia Bus Station

阿利坎特去瓦伦西亚 機場日程表

阿利坎特去瓦伦西亚 機場日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Alsa 标准级带空调 04:30 - 06:59€ 26.50
Alsa 标准级带空调 06:30 - 09:15€ 27.60
Alsa 标准级带空调 11:00 - 16:00€ 26.50
Alsa 标准级带空调 14:15 - 18:55€ 27.60
Alsa 标准级带空调 16:30 - 19:00€ 26.50
Alsa 标准级带空调 18:25 - 23:25€ 26.50

阿利坎特和瓦伦西亚 機場之间的运输类型 从阿利坎特到瓦伦西亚 機場的交通

  • 飞机
    € 102
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

西班牙热门线路在

如何从 阿利坎特 往 瓦伦西亚 機場。

阿利坎特 与 瓦伦西亚 機場 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

阿利坎特 离 瓦伦西亚 機場 有多远?

从陆地出发, 阿利坎特 与 瓦伦西亚 機場 之间的距离是 175 公里,而直接飞行的距离大约是 135 公里。

需要多长时间才能从 阿利坎特 往 瓦伦西亚 機場?

旅行乘坐 飞机 来往 阿利坎特 与 瓦伦西亚 機場, 预计花费约 27 小时。

从 阿利坎特 往 瓦伦西亚 機場要花费多少钱?

飞机 票的路线 阿利坎特 - 瓦伦西亚 機場 将使您花费多 EUR 415.00左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 阿利坎特 与 瓦伦西亚 機場 每天有多少次行程?

从 阿利坎特 往 巴倫西亞自治區 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 阿利坎特 与 瓦伦西亚 機場 之旅行的有用提示。

要从 阿利坎特 往 瓦伦西亚 機場, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 阿利坎特 与 巴倫西亞自治區 的航空飞机

Air Europa, Iberia, KLM.

有多少旅客选择从 阿利坎特 往 瓦伦西亚 機場 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 505 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。