阿利坎特 機場 (ALC)到华沙 (WAW)

阿利坎特 機場 (ALC)到华沙 (WAW)

正在加载座位数据...
+
可立即确认 最快的
11:35
ALC 阿利坎特 機場
6小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:20
WMI 華沙–莫德林, 马佐夫舍省
+
可立即确认
07:30
ALC 阿利坎特 機場
9小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:45
WAW 机场华沙萧邦
+
可立即确认
15:45
ALC 阿利坎特 機場
1天1小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:45
+1
WAW 机场华沙萧邦

搭乘 飞机和飞机 从 阿利坎特 機場 到 华沙

+
可立即确认
07:30
ALC 阿利坎特 機場
9小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:45
WAW 机场华沙萧邦
+
可立即确认 最快的
11:35
ALC 阿利坎特 機場
6小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:20
WMI 華沙–莫德林, 马佐夫舍省
+
可立即确认
15:45
ALC 阿利坎特 機場
1天1小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:45
+1
WAW 机场华沙萧邦

阿利坎特 機場去华沙日程表

阿利坎特 機場去华沙日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ryanair 经济舱 #FR100211:35 - 15:00€ 118.05
Ryanair 经济舱 #FR100217:10 - 20:45€ 118.05

阿利坎特 機場和华沙之间的运输类型 从阿利坎特 機場到华沙的交通

西班牙热门线路在

如何从阿利坎特 機場前往华沙?

在阿利坎特 機場和华沙之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 263.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为EUR 61.00

阿利坎特 機場和华沙之间的距离有多远?

阿利坎特 機場和华沙之间的陆地距离是2878千米,飞机航线距离是
2854千米。

从阿利坎特 機場前往华沙需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从阿利坎特 機場到华沙都需要10至50小
时。
飞机是从阿利坎特 機場到华沙最快的交通方式。飞机只需
9小时 15分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要2天 1小时 40分钟,抵达
华沙。

从阿利坎特 機場前往华沙需要花费多少钱?

如果您选择Ryanair 飞机从阿利坎特 機場前往华沙,票价可
低达EUR 61.00。如果您购买KLM 飞机票,则票价可高达
EUR 263.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

阿利坎特 機場和 华沙之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 阿利坎特 往 华沙 从最早 07:30 Warsaw Chopin Airport 到 20:15 Warsaw Chopin Airport
  • 1 从 阿利坎特 往 华沙 从最早 14:45 Warsaw Bus Station West 到 14:45 Warsaw Bus Station West

对于以上所有的交通方式详情,请查看从阿利坎特 機場前往华沙的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从阿利坎特前往华沙通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 61.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

阿利坎特和华沙之间的航班

KLM, Ryanair, Transavia

公共汽车

从阿利坎特前往华沙的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

阿利坎特和华沙之间公共汽车运营商

FlixBus

从阿利坎特 機場至华沙最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机