阿利坎特 機場 (ALC)到埃因霍温 (EIN)

阿利坎特 機場 (ALC)到埃因霍温 (EIN)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:30
ALC 阿利坎特 機場
2小时40分钟乘坐#FR7522Ryanair经济舱的飞机
10:10
EIN 埃因霍温机场
可立即确认
15:45
ALC 阿利坎特 機場
2小时45分钟乘坐#FR7522Ryanair经济舱的飞机
18:30
EIN 埃因霍温机场
可立即确认
17:10
ALC 阿利坎特 機場
16小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:30
+1
EIN 埃因霍温机场

搭乘 飞机 从 阿利坎特 機場 到 埃因霍温

可立即确认 最快的
07:30
ALC 阿利坎特 機場
2小时40分钟乘坐#FR7522Ryanair经济舱的飞机
10:10
EIN 埃因霍温机场
可立即确认
15:45
ALC 阿利坎特 機場
2小时45分钟乘坐#FR7522Ryanair经济舱的飞机
18:30
EIN 埃因霍温机场

搭乘 飞机和飞机 从 阿利坎特 機場 到 埃因霍温

可立即确认
17:10
ALC 阿利坎特 機場
16小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:30
+1
EIN 埃因霍温机场

阿利坎特 機場去埃因霍温日程表

阿利坎特 機場去埃因霍温日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ryanair 经济舱 #FR752207:30 - 10:10€ 100.05
Transavia 经济舱 #HV662413:25 - 16:05€ 97.05
Ryanair 经济舱 #FR752215:45 - 18:30€ 100.05
Transavia 经济舱 #HV662620:05 - 22:45€ 97.05

阿利坎特 機場和埃因霍温之间的运输类型 从阿利坎特 機場到埃因霍温的交通

西班牙热门线路在

如何从阿利坎特 機場前往埃因霍温?

在阿利坎特 機場和埃因霍温之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 119.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 5.00

阿利坎特 機場和埃因霍温之间的距离有多远?

阿利坎特 機場和埃因霍温之间的陆地距离是1962千米,飞机航线距离是
1610千米。

从阿利坎特 機場前往埃因霍温需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从阿利坎特 機場到埃因霍温都需要25至46小
时。
飞机是从阿利坎特 機場到埃因霍温最快的交通方式。飞机只需
1天 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 21小时 40分钟,抵达
埃因霍温。

从阿利坎特 機場前往埃因霍温需要花费多少钱?

如果您选择Eurolines SA 公共汽车从阿利坎特 機場前往埃因霍温,票价可
低达EUR 5.00。如果您购买Iberia 飞机票,则票价可高达
EUR 119.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

阿利坎特 機場和 埃因霍温之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 乘坐 飞机 从 阿利坎特 往 埃因霍温 最早从 07:30 Barcelona Airport 到 21:30 Barcelona Airport
  • 2 从 阿利坎特 往 埃因霍温 从最早 12:00 Alicante Central 到 16:00 Alicante Central

对于以上所有的交通方式详情,请查看从阿利坎特 機場前往埃因霍温的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从阿利坎特前往埃因霍温的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

阿利坎特和埃因霍温之间公共汽车运营商

Eurolines SA

从阿利坎特 機場至埃因霍温最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士