亞喀巴到安曼

亞喀巴到安曼

正在加载座位数据...
可立即确认
00:35
AQJ Aqaba Airport, 亞喀巴
50分钟乘坐#RJ303Royal Jordanian经济舱的飞机
01:25
AMM Queen Aliya Amman Jordan
可立即确认
18:00
AQJ Aqaba Airport, 亞喀巴
45分钟乘坐#R5116Jordan Aviation经济舱的飞机
18:45
AMM Queen Aliya Amman Jordan
可立即确认 最快的
21:30
AQJ Aqaba Airport, 亞喀巴
40分钟乘坐#R5116Jordan Aviation经济舱的飞机
22:10
AMM Queen Aliya Amman Jordan

搭乘 飞机 从 Aqaba Airport 到 安曼

可立即确认
00:35
AQJ Aqaba Airport, 亞喀巴
50分钟乘坐#RJ303Royal Jordanian经济舱的飞机
01:25
AMM Queen Aliya Amman Jordan
可立即确认
18:00
AQJ Aqaba Airport, 亞喀巴
45分钟乘坐#R5116Jordan Aviation经济舱的飞机
18:45
AMM Queen Aliya Amman Jordan
可立即确认 最快的
21:30
AQJ Aqaba Airport, 亞喀巴
40分钟乘坐#R5116Jordan Aviation经济舱的飞机
22:10
AMM Queen Aliya Amman Jordan

亞喀巴去安曼日程表

亞喀巴去安曼日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Royal Jordanian 经济舱 #RJ30713:50 - 14:40JOD 25
Royal Jordanian 经济舱 #RJ30714:00 - 14:50JOD 25
Jordan Aviation 经济舱 #R511616:45 - 17:30JOD 18
Royal Jordanian 经济舱 #RJ30718:20 - 19:10JOD 25
Jordan Aviation 经济舱 #R511618:00 - 18:45JOD 18
Jordan Aviation 经济舱 #R511620:00 - 20:45JOD 18
Jordan Aviation 经济舱 #R511623:30 - 00:15JOD 18

亞喀巴和安曼之间的运输类型 从亞喀巴到安曼的交通

  • 飞机
    JOD 17.73
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从 亞喀巴 往 安曼。

亞喀巴 与 安曼 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

亞喀巴 离 安曼 有多远?

从陆地出发, 亞喀巴 与 安曼 之间的距离是 329 公里,而直接飞行的距离大约是 253 公里。

需要多长时间才能从 亞喀巴 往 安曼?

旅行乘坐 飞机 来往 亞喀巴 与 安曼, 预计花费约 6 小时。

从 亞喀巴 往 安曼要花费多少钱?

飞机 票的路线 亞喀巴 - 安曼 将使您花费多 JOD 347.00左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 亞喀巴 与 安曼 每天有多少次行程?

从 亞喀巴 往 安曼 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 亞喀巴 与 安曼 之旅行的有用提示。

要从 亞喀巴 往 安曼, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 亞喀巴 与 安曼 的航空飞机

Jordan Aviation, Royal Jordanian.

有多少旅客选择从 亞喀巴 往 安曼 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 529 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。