火车从布尔诺大酒店到维也纳机场 機場 公車站

火车从布尔诺大酒店到维也纳机场 機場 公車站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:48
Brno hl nadrazi
1小时34分钟乘坐廉价的火车
20:22
维也纳中央 火车站
可立即确认 最快的
15:48
Brno hl nadrazi
1小时34分钟乘坐廉价的火车
17:22
维也纳中央 火车站

搭乘 火车 从 Brno hl nadrazi 到 维也纳机场 機場 公車站

可立即确认 最快的
07:48
Brno hl nadrazi
1小时34分钟乘坐标准座位的火车
09:22
维也纳中央 火车站
可立即确认 最快的
07:48
Brno hl nadrazi
1小时34分钟乘坐廉价的火车
09:22
维也纳中央 火车站
可立即确认 最快的
11:48
Brno hl nadrazi
1小时34分钟乘坐廉价的火车
13:22
维也纳中央 火车站
可立即确认 最快的
15:48
Brno hl nadrazi
1小时34分钟乘坐廉价的火车
17:22
维也纳中央 火车站
可立即确认 最快的
18:48
Brno hl nadrazi
1小时34分钟乘坐廉价的火车
20:22
维也纳中央 火车站

布尔诺大酒店和维也纳机场 機場 公車站之间的运输类型 从布尔诺大酒店到维也纳机场 機場 公車站的交通

  • 火车
    CZK 191
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

捷克共和国热门线路在

乘坐火车如何从布尔诺大酒店前往维也纳机场 機場 公車站?

在布尔诺大酒店和维也纳机场 機場 公車站之间旅行,乘坐火车是很简单和便捷的。两地之间有直达火车
,车票可以提前购买。两地之间的火车每天有1趟车次,使得火车这种交通方式很好地替代公
共汽车交通方式。

从维也纳机场 機場 公車站至布尔诺大酒店的距离有多远?

从布尔诺大酒店到维也纳机场 機場 公車站的距离是148千米。您可以乘坐直达火车来往于这两
个目的地。

乘坐火车从布尔诺大酒店前往维也纳机场 機場 公車站需要多长时间?

根据列车的类型和车次,从布尔诺大酒店至维也纳机场 機場 公車站的铁路行程也有所不同。最慢的火车需
要1小时 34分钟,到达维也纳机场 機場 公車站,而最快的火车只需要1小时 34分钟,。
请注意,火车通常会准点从始发站出发,但经常会晚点到达。如果您在抵达维也纳机场 機場 公車站后需要转乘其
它列车,建议您不要选择时间太过接近的车次。

乘坐火车从布尔诺大酒店至维也纳机场 機場 公車站的车票价格是多少?

在同一列火车上有不同等级的座位和卧铺。在布尔诺大酒店 – 维也纳机场 機場 公車站的线路上,最便宜
的车票是,但如果您想让旅程更舒适,您可以选择最贵的车票

乘坐火车旅行须知

  • 火车票通常会在出发时间之前售罄。因此即使您不在旺季旅行,也需提前预订火车票。
  • 提前预订火车票能确保您获得所需的座位和卧铺。例如,下铺总是首先售罄,而上铺有时在出发
    日还可买到。
  • 同一列车内可能有不同的车厢:风扇车厢和空调车厢;硬座和软座;二等卧铺和私人车厢。购票
    之前请确认您已理解所有车票类型,并确认您所购买的车票。
  • 火车上的空调温度可能过低。确保带上足够的衣物以防旅途中感冒。在许多情况下,仅有风扇的
    车厢价格比空调车厢价格更便宜实惠,可供预算有限的乘客选择。
  • 火车上有卫生间。大多数情况下,它们只是简单的蹲便,虽然有些现代化的火车上配备了西式卫
    生间,但卫生情况往往不尽人意。
  • 长途列车上通常有餐车。在许多火车旅途中,还有巡逻小车出售饮料和小吃。但火车上禁止饮酒
  • 火车可能会晚点。但晚点并不经常发生。但也要做好准备,做出相应的计划。