洛杉矶到圣荷西

洛杉矶到圣荷西

正在加载座位数据...
可立即确认
08:20
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时20分钟乘坐#B65276JetBlueEconomy的飞机
09:40
OAK 奥克兰机场
可立即确认
11:50
ONT 安大略 機場, 里弗赛德市
1小时20分钟乘坐#WN408SouthwestEconomy的飞机
13:10
OAK 奥克兰机场
可立即确认
19:37
ONT 安大略 機場, 里弗赛德市
18小时9分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in LAS 15小时37分钟
13:46
+1
OAK 奥克兰机场

搭乘 飞机 从 Burbank Airport 到 圣荷西

可立即确认
07:00
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时24分钟乘坐#UA5276United AirlinesEconomy的飞机
08:24
SFO 旧金山 機場
可立即确认
07:05
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时35分钟乘坐#WN261SouthwestEconomy的飞机
08:40
SFO 旧金山 機場
可立即确认
07:10
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时15分钟乘坐#WN356SouthwestEconomy的飞机
08:25
SJC 机场圣何塞, 圣荷西
可立即确认
07:30
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时20分钟乘坐#WN688SouthwestEconomy的飞机
08:50
SJC 机场圣何塞, 圣荷西
可立即确认
08:00
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时15分钟乘坐#WN2405SouthwestEconomy的飞机
09:15
SJC 机场圣何塞, 圣荷西
可立即确认
08:05
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时15分钟乘坐#WN2025SouthwestEconomy的飞机
09:20
SJC 机场圣何塞, 圣荷西
可立即确认
08:20
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时20分钟乘坐#B65276JetBlueEconomy的飞机
09:40
OAK 奥克兰机场
可立即确认
08:30
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时20分钟乘坐#B65276JetBlueEconomy的飞机
09:50
OAK 奥克兰机场
可立即确认
08:45
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时20分钟乘坐#WN1108SouthwestEconomy的飞机
10:05
OAK 奥克兰机场
可立即确认
09:05
BUR 伯班克 機場, 加利福尼亚州帕萨迪纳
1小时20分钟乘坐#WN1996SouthwestEconomy的飞机
10:25
OAK 奥克兰机场
正在加载

洛杉矶去圣荷西日程表

洛杉矶去圣荷西日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Southwest Economy #WN264305:30 - 07:00$ 125.82
Southwest Economy #WN26107:05 - 08:40$ 157.42
JetBlue Economy #B6527608:20 - 09:40$ 221.22
Southwest Economy #WN426210:35 - 12:00$ 157.42
Southwest Economy #WN92414:15 - 15:35$ 157.42
Southwest Economy #WN416116:00 - 17:25$ 157.42
JetBlue Economy #B6529918:00 - 19:20$ 229.12
United Airlines Economy #UA532618:27 - 19:56$ 90.62
Alaska Airlines Economy #AS332518:25 - 19:47$ 113.66
Southwest Economy #WN173920:25 - 21:40$ 159.23
American Airlines Economy #AA169422:30 - 23:54$ 51.89

洛杉矶和圣荷西之间的运输类型 从洛杉矶到圣荷西的交通

  • 飞机
    $ 46.47
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

乘坐飞机航班如何从洛杉矶前往圣荷西?

从洛杉矶前往圣荷西最快捷的交通方式就是飞机。Alaska Airlines, American Airlines, Delta Air Lines, Frontier Airlines, JetBlue, JSX, Southwest, Spirit Air, Sun Country Airlines, United Airlines运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从圣荷西前往洛杉矶距离有多远?

从圣荷西到洛杉矶的航线距离为524千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从洛杉矶前往圣荷西需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从洛杉矶前往圣荷西的直达航班通常需要时长
为1小时 10分钟,至1天 5小时 5分钟,。

乘坐飞机航班从洛杉矶前往圣荷西的机票价格为多少?

从洛杉矶飞往圣荷西最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Spirit Air提供的飞机票,价格为USD 46.47。如果您准备好
花费USD 395.61,您可以选择United Airlines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。