休斯顿 (HOU)到塔尔萨机场 (TUL)

休斯顿 (HOU)到塔尔萨机场 (TUL)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:50
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
1小时30分钟乘坐#WN3734SouthwestEconomy的飞机
12:20
TUL 塔尔萨机场
可立即确认
06:20
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
4小时22分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 1小时36分钟
10:42
TUL 塔尔萨机场
可立即确认
12:26
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
3小时19分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 54分钟
15:45
TUL 塔尔萨机场

搭乘 飞机 从 William P Hobby Airport 到 塔尔萨机场

可立即确认 最快的
10:50
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
1小时30分钟乘坐#WN3734SouthwestEconomy的飞机
12:20
TUL 塔尔萨机场

搭乘 飞机和飞机 从 William P Hobby Airport 到 塔尔萨机场

可立即确认
06:20
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
4小时22分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 1小时36分钟
10:42
TUL 塔尔萨机场
可立即确认
12:26
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
3小时19分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 54分钟
15:45
TUL 塔尔萨机场
可立即确认
18:00
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
3小时48分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 1小时16分钟
21:48
TUL 塔尔萨机场

搭乘 飞机和飞机 从 Houston Airport 到 塔尔萨机场

可立即确认
07:15
IAH 休斯敦机场
3小时27分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 40分钟
10:42
TUL 塔尔萨机场
可立即确认
12:23
IAH 休斯敦机场
3小时22分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 49分钟
15:45
TUL 塔尔萨机场
可立即确认
18:31
IAH 休斯敦机场
3小时17分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 53分钟
21:48
TUL 塔尔萨机场

搭乘 飞机 从 Houston Airport 到 塔尔萨机场

可立即确认
11:55
IAH 休斯敦机场
1小时31分钟乘坐#UA6237United AirlinesEconomy的飞机
13:26
TUL 塔尔萨机场
可立即确认
14:30
IAH 休斯敦机场
1小时38分钟乘坐#UA4351United AirlinesEconomy的飞机
16:08
TUL 塔尔萨机场
可立即确认
20:00
IAH 休斯敦机场
1小时35分钟乘坐#UA6103United AirlinesEconomy的飞机
21:35
TUL 塔尔萨机场

休斯顿去塔尔萨机场日程表

休斯顿去塔尔萨机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Southwest Economy #WN373410:50 - 12:20$ 159.22
United Airlines Economy #UA623711:55 - 13:26$ 158
United Airlines Economy #UA435114:30 - 16:08$ 158
United Airlines Economy #UA610320:00 - 21:35$ 158

休斯顿和塔尔萨机场之间的运输类型 从休斯顿到塔尔萨机场的交通

  • 飞机
    $ 157.90
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

乘坐飞机航班如何从休斯顿前往塔尔萨机场?

从休斯顿前往塔尔萨机场最快捷的交通方式就是飞机。American Airlines, United Airlines运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从塔尔萨机场前往休斯顿距离有多远?

从塔尔萨机场到休斯顿的航线距离为694千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从休斯顿前往塔尔萨机场需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从休斯顿前往塔尔萨机场的直达航班通常需要时长
为1小时 31分钟,至3小时 27分钟,。

乘坐飞机航班从休斯顿前往塔尔萨机场的机票价格为多少?

从休斯顿飞往塔尔萨机场最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
United Airlines提供的飞机票,价格为USD 157.90。如果您准备好
花费USD 163.92,您可以选择American Airlines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。