休斯顿 (HOU)到机场圣安东尼奥 (SAT)

休斯顿 (HOU)到机场圣安东尼奥 (SAT)

正在加载座位数据...
可立即确认
06:30
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
3小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DAL 1小时30分钟
10:15
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认
06:15
IAH 休斯敦机场
3小时29分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 48分钟
09:44
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认
16:35
IAH 休斯敦机场
1小时4分钟乘坐#UA552United AirlinesEconomy的飞机
17:39
SAT 机场圣安东尼奥

搭乘 飞机和飞机 从 William P Hobby Airport 到 机场圣安东尼奥

可立即确认
06:30
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
3小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DAL 1小时30分钟
10:15
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认
07:00
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
9小时1分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEN 4小时15分钟
16:01
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认
07:30
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
4小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DAL 2小时5分钟
11:50
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认
10:00
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
3小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DAL 1小时45分钟
13:55
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认
11:00
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
4小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DAL 2小时25分钟
15:40
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认
12:26
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
3小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 40分钟
15:41
SAT 机场圣安东尼奥

搭乘 飞机 从 William P Hobby Airport 到 机场圣安东尼奥

可立即确认 最快的
09:40
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
1小时乘坐#WN2268SouthwestEconomy的飞机
10:40
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认 最快的
10:40
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
1小时乘坐#WN112SouthwestEconomy的飞机
11:40
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认 最快的
17:05
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
1小时乘坐#WN2200SouthwestEconomy的飞机
18:05
SAT 机场圣安东尼奥
可立即确认 最快的
20:15
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
1小时乘坐#WN2298SouthwestEconomy的飞机
21:15
SAT 机场圣安东尼奥
正在加载

休斯顿去机场圣安东尼奥日程表

休斯顿去机场圣安东尼奥日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Southwest Economy #WN226809:40 - 10:40$ 157.86
Southwest Economy #WN11210:40 - 11:40$ 186.26
United Airlines Economy #UA615610:10 - 11:14$ 253.40
United Airlines Economy #UA125512:40 - 13:44$ 157.86
United Airlines Economy #UA196014:35 - 15:39$ 249.78
Southwest Economy #WN220017:05 - 18:05$ 169.95
United Airlines Economy #UA55216:35 - 17:39$ 416.07
Southwest Economy #WN229820:15 - 21:15$ 261.25
United Airlines Economy #UA53020:00 - 21:05$ 416.07

休斯顿和机场圣安东尼奥之间的运输类型 从休斯顿到机场圣安东尼奥的交通

  • 飞机
    $ 55.73
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

乘坐飞机航班如何从休斯顿前往机场圣安东尼奥?

从休斯顿前往机场圣安东尼奥最快捷的交通方式就是飞机。Frontier Airlines, Spirit Air, United Airlines运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从机场圣安东尼奥前往休斯顿距离有多远?

从机场圣安东尼奥到休斯顿的航线距离为307千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从休斯顿前往机场圣安东尼奥需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从休斯顿前往机场圣安东尼奥的直达航班通常需要时长
为1小时 3分钟,至1天 4小时 32分钟,。

乘坐飞机航班从休斯顿前往机场圣安东尼奥的机票价格为多少?

从休斯顿飞往机场圣安东尼奥最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Frontier Airlines提供的飞机票,价格为USD 55.73。如果您准备好
花费USD 169.56,您可以选择United Airlines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。