盖恩斯维尔机场 (GNV)到夏洛特 (CLT)

盖恩斯维尔机场 (GNV)到夏洛特 (CLT)

正在加载座位数据...
可立即确认
06:14
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时40分钟乘坐#AA5302American AirlinesEconomy的飞机
07:54
CLT 夏洛特机场
可立即确认
13:30
GNV 盖恩斯维尔机场
10小时12分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 4小时48分钟
23:42
CLT 夏洛特机场
可立即确认
07:36
GNV 盖恩斯维尔机场
9小时21分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DFW 4小时
16:57
CLT 夏洛特机场

搭乘 飞机 从 Gainesville Airport 到 夏洛特

可立即确认
06:14
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时40分钟乘坐#AA5302American AirlinesEconomy的飞机
07:54
CLT 夏洛特机场
可立即确认
06:19
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时36分钟乘坐#AA5302American AirlinesEconomy的飞机
07:55
CLT 夏洛特机场
可立即确认
06:27
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时37分钟乘坐#AA5302American AirlinesEconomy的飞机
08:04
CLT 夏洛特机场
可立即确认
06:49
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时34分钟乘坐#AA5302American AirlinesEconomy的飞机
08:23
CLT 夏洛特机场
可立即确认
10:41
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时44分钟乘坐#AA5571American AirlinesEconomy的飞机
12:25
CLT 夏洛特机场
可立即确认
11:00
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时30分钟乘坐#AA5571American AirlinesEconomy的飞机
12:30
CLT 夏洛特机场
可立即确认
11:05
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时33分钟乘坐#AA5571American AirlinesEconomy的飞机
12:38
CLT 夏洛特机场
可立即确认
11:05
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时34分钟乘坐#AA5571American AirlinesEconomy的飞机
12:39
CLT 夏洛特机场
可立即确认
15:30
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时31分钟乘坐#AA5425American AirlinesEconomy的飞机
17:01
CLT 夏洛特机场
可立即确认 最快的
15:39
GNV 盖恩斯维尔机场
1小时27分钟乘坐#AA5209American AirlinesEconomy的飞机
17:06
CLT 夏洛特机场
正在加载

盖恩斯维尔机场去夏洛特日程表

盖恩斯维尔机场去夏洛特日程表
交通工具名称常规路线时间价格
American Airlines Economy #AA530206:14 - 07:54$ 282.43
American Airlines Economy #AA557110:41 - 12:25$ 282.43
American Airlines Economy #AA542515:30 - 17:01$ 282.43
American Airlines Economy #AA520920:14 - 21:55$ 282.43

盖恩斯维尔机场和夏洛特之间的运输类型 从盖恩斯维尔机场到夏洛特的交通

  • 飞机
    $ 279.84
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

乘坐飞机航班如何从盖恩斯维尔机场前往夏洛特?

从盖恩斯维尔机场前往夏洛特最快捷的交通方式就是飞机。American Airlines运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从夏洛特前往盖恩斯维尔机场距离有多远?

从夏洛特到盖恩斯维尔机场的航线距离为627千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从盖恩斯维尔机场前往夏洛特需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从盖恩斯维尔机场前往夏洛特的直达航班通常需要时长
为1小时 29分钟,至1天 4小时 24分钟,。

乘坐飞机航班从盖恩斯维尔机场前往夏洛特的机票价格为多少?

从盖恩斯维尔机场飞往夏洛特最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
American Airlines提供的飞机票,价格为USD 279.84。如果您准备好
花费USD 532.41,您可以选择American Airlines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。