克拉克国际机场 (CRK)到葛多菲多·洛莫斯機場 (MPH)

正在加载座位数据...
10:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时5分钟乘坐#Z2921Philippines AirAsiaEconomy的飞机
5.0
11:40
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
14:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时5分钟乘坐#Z2925Philippines AirAsiaEconomy的飞机
15:45
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
14:20
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时5分钟乘坐#Z2925Philippines AirAsiaEconomy的飞机
15:25
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰

搭乘 飞机 从 Clark International Airport 到 葛多菲多·洛莫斯機場

07:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时10分钟乘坐#5J915Cebu PacificEconomy的飞机
08:10
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
07:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时20分钟乘坐#5J915Cebu PacificEconomy的飞机
08:20
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
09:45
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时10分钟乘坐#5J913Cebu PacificEconomy的飞机
10:55
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
10:15
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时20分钟乘坐#5J913Cebu PacificEconomy的飞机
11:35
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
10:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时5分钟乘坐#Z2921Philippines AirAsiaEconomy的飞机
5.0
11:40
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
14:20
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时5分钟乘坐#Z2925Philippines AirAsiaEconomy的飞机
15:25
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
14:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时乘坐#PR2376Philippine AirlinesEconomy的飞机
15:40
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
14:40
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时5分钟乘坐#Z2925Philippines AirAsiaEconomy的飞机
15:45
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰

搭乘 飞机和飞机 从 Clark International Airport 到 葛多菲多·洛莫斯機場

06:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
8小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CEB 6小时
14:25
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
06:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
8小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CEB 6小时35分钟
14:55
MPH 葛多菲多·洛莫斯機場, 阿克兰
正在加载

克拉克国际机场去葛多菲多·洛莫斯機場日程表

克拉克国际机场去葛多菲多·洛莫斯機場日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cebu Pacific Economy #5J91507:00 - 08:10₱ 872
Cebu Pacific Economy #5J91309:45 - 10:55₱ 1,862
Cebu Pacific Economy #5J91310:15 - 11:35₱ 1,513
Philippines AirAsia Economy #Z292110:35 - 11:40₱ 2,841
Philippine Airlines Economy #PR237614:40 - 15:40₱ 4,331
Philippines AirAsia Economy #Z292514:20 - 15:25₱ 3,417

克拉克国际机场和葛多菲多·洛莫斯機場之间的运输类型 从克拉克国际机场到葛多菲多·洛莫斯機場的交通

  • 飞机
    ₱ 774
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

菲律宾热门线路在

乘坐飞机航班如何从克拉克国际机场前往葛多菲多·洛莫斯機場?

从克拉克国际机场前往葛多菲多·洛莫斯機場最快捷的交通方式就是飞机。Cebu Pacific, Philippine Airlines, Philippines AirAsia运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从葛多菲多·洛莫斯機場前往克拉克国际机场距离有多远?

从葛多菲多·洛莫斯機場到克拉克国际机场的航线距离为393千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从克拉克国际机场前往葛多菲多·洛莫斯機場需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从克拉克国际机场前往葛多菲多·洛莫斯機場的直达航班通常需要时长
为1小时至21小时 50分钟,。

乘坐飞机航班从克拉克国际机场前往葛多菲多·洛莫斯機場的机票价格为多少?

从克拉克国际机场飞往葛多菲多·洛莫斯機場最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Cebu Pacific提供的飞机票,价格为PHP 774。如果您准备好
花费PHP 7,061,您可以选择Cebu Pacific的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。