芝加哥 (CHI)到休斯敦机场 (IAH)

芝加哥 (CHI)到休斯敦机场 (IAH)

正在加载座位数据...
可立即确认
06:00
MDW 机场芝加哥中途
5小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DAL 1小时35分钟
11:10
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳
可立即确认
18:50
ORD 机场芝加哥奥黑尔
5小时52分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CLT 1小时
00:42
+1
IAH 休斯敦机场
可立即确认
09:15
ORD 机场芝加哥奥黑尔
6小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEN 1小时45分钟
16:05
HOU William P Hobby 機場, 帕萨迪纳

搭乘 飞机 从 Chicago OHare Airport 到 休斯敦机场

可立即确认
06:00
ORD 机场芝加哥奥黑尔
2小时52分钟乘坐#UA2675United AirlinesEconomy的飞机
08:52
IAH 休斯敦机场
可立即确认
08:00
ORD 机场芝加哥奥黑尔
2小时54分钟乘坐#UA1883United AirlinesEconomy的飞机
10:54
IAH 休斯敦机场
可立即确认
09:05
ORD 机场芝加哥奥黑尔
3小时6分钟乘坐#AA4312American AirlinesEconomy的飞机
12:11
IAH 休斯敦机场
可立即确认
09:15
ORD 机场芝加哥奥黑尔
2小时57分钟乘坐#UA503United AirlinesEconomy的飞机
12:12
IAH 休斯敦机场
可立即确认
10:40
ORD 机场芝加哥奥黑尔
3小时乘坐#UA2354United AirlinesEconomy的飞机
13:40
IAH 休斯敦机场
可立即确认
12:40
ORD 机场芝加哥奥黑尔
3小时1分钟乘坐#UA482United AirlinesEconomy的飞机
15:41
IAH 休斯敦机场
可立即确认
14:45
ORD 机场芝加哥奥黑尔
3小时乘坐#UA494United AirlinesEconomy的飞机
17:45
IAH 休斯敦机场
可立即确认
18:55
ORD 机场芝加哥奥黑尔
2小时42分钟乘坐#AA4151American AirlinesEconomy的飞机
21:37
IAH 休斯敦机场
可立即确认
20:00
ORD 机场芝加哥奥黑尔
2小时57分钟乘坐#UA1872United AirlinesEconomy的飞机
22:57
IAH 休斯敦机场
可立即确认
21:59
ORD 机场芝加哥奥黑尔
2小时48分钟乘坐#NK295Spirit AirEconomy的飞机
00:47
+1
IAH 休斯敦机场
正在加载

芝加哥去休斯敦机场日程表

芝加哥去休斯敦机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Southwest Economy #WN24006:00 - 08:55$ 87.09
American Airlines Economy #AA431209:05 - 12:11$ 475.33
Southwest Economy #WN260010:10 - 12:55$ 97.38
Southwest Economy #WN452212:35 - 15:25$ 87.09
United Airlines Economy #UA48212:40 - 15:41$ 96.77
United Airlines Economy #UA49414:45 - 17:45$ 234.64
Southwest Economy #WN158916:20 - 19:10$ 87.09
Southwest Economy #WN30418:45 - 21:30$ 87.70
American Airlines Economy #AA415118:55 - 21:37$ 263.69
Southwest Economy #WN204220:55 - 23:35$ 87.70
Spirit Air Economy #NK29521:59 - 00:47$ 46.58
United Airlines Economy #UA187220:00 - 22:57$ 52.01

芝加哥和休斯敦机场之间的运输类型 从芝加哥到休斯敦机场的交通

  • 飞机
    $ 59.29
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

美国热门线路在

乘坐飞机航班如何从芝加哥前往休斯敦机场?

从芝加哥前往休斯敦机场最快捷的交通方式就是飞机。American Airlines, Delta Air Lines, Southwest, Spirit Air, United Airlines运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从休斯敦机场前往芝加哥距离有多远?

从休斯敦机场到芝加哥的航线距离为1479千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从芝加哥前往休斯敦机场需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从芝加哥前往休斯敦机场的直达航班通常需要时长
为2小时 42分钟,至1天 5小时 24分钟,。

乘坐飞机航班从芝加哥前往休斯敦机场的机票价格为多少?

从芝加哥飞往休斯敦机场最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Spirit Air提供的飞机票,价格为USD 59.29。如果您准备好
花费USD 270.36,您可以选择American Airlines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。