机场芝加哥奥黑尔 (ORD)到康瑟尔布拉夫斯 (CBF)

机场芝加哥奥黑尔 (ORD)到康瑟尔布拉夫斯 (CBF)

正在加载座位数据...
可立即确认
07:00
MDW 机场芝加哥中途
5小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DAL 1小时45分钟
12:55
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
17:00
ORD 机场芝加哥奥黑尔
1小时50分钟乘坐#AA4830American AirlinesEconomy的飞机
18:50
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
18:35
ORD 机场芝加哥奥黑尔
1小时42分钟乘坐#UA3637United AirlinesEconomy的飞机
20:17
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯

搭乘 飞机和飞机 从 Chicago OHare Airport 到 康瑟尔布拉夫斯

可立即确认
07:15
ORD 机场芝加哥奥黑尔
6小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CLT 1小时21分钟
13:45
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
16:55
ORD 机场芝加哥奥黑尔
1天1小时19分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEN 21小时6分钟
18:14
+1
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
19:05
ORD 机场芝加哥奥黑尔
19小时23分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PHX 12小时35分钟
14:28
+1
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
19:15
ORD 机场芝加哥奥黑尔
23小时54分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEN 19小时31分钟
19:09
+1
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
19:15
ORD 机场芝加哥奥黑尔
1天40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEN 20小时17分钟
19:55
+1
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
19:49
ORD 机场芝加哥奥黑尔
14小时56分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in LAS 8小时37分钟
10:45
+1
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯

搭乘 飞机 从 Chicago OHare Airport 到 康瑟尔布拉夫斯

可立即确认
08:35
ORD 机场芝加哥奥黑尔
1小时52分钟乘坐#AA4787American AirlinesEconomy的飞机
10:27
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
09:00
ORD 机场芝加哥奥黑尔
1小时40分钟乘坐#UA4434United AirlinesEconomy的飞机
10:40
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
11:25
ORD 机场芝加哥奥黑尔
1小时37分钟乘坐#UA4541United AirlinesEconomy的飞机
13:02
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
可立即确认
14:11
ORD 机场芝加哥奥黑尔
1小时41分钟乘坐#UA5284United AirlinesEconomy的飞机
15:52
OMA 奥马哈 機場, 康瑟尔布拉夫斯
正在加载

机场芝加哥奥黑尔去康瑟尔布拉夫斯日程表

机场芝加哥奥黑尔去康瑟尔布拉夫斯日程表
交通工具名称常规路线时间价格
American Airlines Economy #AA478708:35 - 10:27$ 154.84
United Airlines Economy #UA443409:00 - 10:40$ 153.59
Southwest Economy #WN284010:00 - 11:30$ 159.78
United Airlines Economy #UA454111:25 - 13:02$ 164.74
United Airlines Economy #UA528414:11 - 15:52$ 1,495
American Airlines Economy #AA483017:00 - 18:50$ 156.07
American Airlines Economy #AA483019:00 - 20:53$ 156.07
United Airlines Economy #UA363718:35 - 20:17$ 304.70
Southwest Economy #WN342620:05 - 21:35$ 159.78

机场芝加哥奥黑尔和康瑟尔布拉夫斯之间的运输类型 从机场芝加哥奥黑尔到康瑟尔布拉夫斯的交通

  • 飞机
    $ 140.86
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

乘坐飞机航班如何从机场芝加哥奥黑尔前往康瑟尔布拉夫斯?

从机场芝加哥奥黑尔前往康瑟尔布拉夫斯最快捷的交通方式就是飞机。American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从康瑟尔布拉夫斯前往机场芝加哥奥黑尔距离有多远?

从康瑟尔布拉夫斯到机场芝加哥奥黑尔的航线距离为669千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从机场芝加哥奥黑尔前往康瑟尔布拉夫斯需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从机场芝加哥奥黑尔前往康瑟尔布拉夫斯的直达航班通常需要时长
为1小时 43分钟,至5小时 52分钟,。

乘坐飞机航班从机场芝加哥奥黑尔前往康瑟尔布拉夫斯的机票价格为多少?

从机场芝加哥奥黑尔飞往康瑟尔布拉夫斯最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
United Airlines提供的飞机票,价格为USD 140.86。如果您准备好
花费USD 145.72,您可以选择Delta Air Lines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。