航班从成都双流国际机场 (CTU)到杭州萧山机场 (HGH)

航班从成都双流国际机场 (CTU)到杭州萧山机场 (HGH)

正在加载座位数据...

您选择了1过滤搜索

清除所有过滤条件

推荐的路线

可立即确认 最快的
12:10
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时35分钟乘坐#CZ5190China Southern Airlines经济舱的飞机
14:45
HGH 杭州萧山机场, 浙江省

成都双流国际机场 到 杭州萧山机场 通过 飞机

可立即确认
06:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时40分钟乘坐#CA4519Air China经济舱的飞机
09:35
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
+
可立即确认
07:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:30
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
08:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时40分钟乘坐#EU2259United Eagle Airlines经济舱的飞机
10:55
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
09:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时45分钟乘坐#MU5499China Eastern Airlines经济舱的飞机
12:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
11:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时40分钟乘坐#CA1742Air China经济舱的飞机
14:35
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
+
可立即确认
12:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认 最快的
12:10
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时35分钟乘坐#CZ5190China Southern Airlines经济舱的飞机
14:45
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
+
可立即确认
12:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时50分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
12:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:05
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
16:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时45分钟乘坐#MU5495China Eastern Airlines经济舱的飞机
19:15
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
18:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时40分钟乘坐#CA4533Air China经济舱的飞机
21:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
19:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时40分钟乘坐#MU5685China Eastern Airlines经济舱的飞机
21:45
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
19:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时45分钟乘坐#CA1780Air China经济舱的飞机
22:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
20:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时45分钟乘坐#CZ5801China Southern Airlines经济舱的飞机
23:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
可立即确认
21:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
2小时40分钟乘坐#CA1746Air China经济舱的飞机
00:20
+1
HGH 杭州萧山机场, 浙江省

成都双流国际机场和杭州萧山机场之间的运输类型 从成都双流国际机场到杭州萧山机场的交通

  • 飞机
    $ 252.49
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

中国热门线路在

乘坐飞机航班如何从成都双流国际机场, 飞行前往杭州萧山机场, 飞行?

从成都双流国际机场, 飞行前往杭州萧山机场, 飞行最快捷的交通方式就是飞机。Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Deer Jet, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines运营商
每天至少提供25个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从杭州萧山机场, 飞行前往成都双流国际机场, 飞行距离有多远?

从杭州萧山机场, 飞行到成都双流国际机场, 飞行的航线距离为1832千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从成都双流国际机场, 飞行前往杭州萧山机场, 飞行需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从成都双流国际机场, 飞行前往杭州萧山机场, 飞行的直达航班通常需要时长
为2小时 40分钟,至2小时 50分钟,。

乘坐飞机航班从成都双流国际机场, 飞行前往杭州萧山机场, 飞行的机票价格为多

少?
从成都双流国际机场, 飞行飞往杭州萧山机场, 飞行最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Sichuan Airlines提供的飞机票,价格为USD 252.49。如果您准备好
花费USD 935.59,您可以选择Deer Jet的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。