阿拉邦终点站到巴科洛德西莱机场 (BCD)

正在加载座位数据...
10:30
MNL 马尼拉国际机场
1小时45分钟乘坐#5J485Cebu PacificEconomy的飞机
12:15
BCD 巴科洛德西莱机场
10:35
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J485Cebu PacificEconomy的飞机
12:00
BCD 巴科洛德西莱机场
03:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J473Cebu PacificEconomy的飞机
04:50
BCD 巴科洛德西莱机场

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 巴科洛德西莱机场

03:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J473Cebu PacificEconomy的飞机
04:50
BCD 巴科洛德西莱机场
03:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J473Cebu PacificEconomy的飞机
05:15
BCD 巴科洛德西莱机场
04:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时20分钟乘坐#PR2129Philippine AirlinesEconomy的飞机
05:45
BCD 巴科洛德西莱机场
05:00
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J481Cebu PacificEconomy的飞机
06:25
BCD 巴科洛德西莱机场
07:05
MNL 马尼拉国际机场
1小时40分钟乘坐#5J483Cebu PacificEconomy的飞机
08:45
BCD 巴科洛德西莱机场
07:05
MNL 马尼拉国际机场
1小时20分钟乘坐#5J483Cebu PacificEconomy的飞机
08:25
BCD 巴科洛德西莱机场
07:35
MNL 马尼拉国际机场
1小时20分钟乘坐#Z2603Philippines AirAsiaEconomy的飞机
08:55
BCD 巴科洛德西莱机场
07:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J483Cebu PacificEconomy的飞机
09:05
BCD 巴科洛德西莱机场
08:00
MNL 马尼拉国际机场
1小时15分钟乘坐#PR2131Philippine AirlinesEconomy的飞机
09:15
BCD 巴科洛德西莱机场
08:45
MNL 马尼拉国际机场
1小时15分钟乘坐#PR2131Philippine AirlinesEconomy的飞机
10:00
BCD 巴科洛德西莱机场
正在加载

阿拉邦终点站和巴科洛德西莱机场之间的运输类型 从阿拉邦终点站到巴科洛德西莱机场的交通

  • 飞机
    ₱ 1,631
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

从 阿拉邦终点站 到 巴科洛德西莱机场 (BCD) ]的旅游胜地评论

JA
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2021年2月16日
Great
RA
飞机 经济舱, Philippine Airlines, 2020年11月28日
Thanks you i have a safe and smooth trip. God bless
NM
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2020年3月15日
very good accomodation
NM
轮渡 超值舱, 2GO (2GO), 2020年1月28日
vwrygood accomodation
RT
轮渡 超值舱, 2GO (2GO), 2019年10月24日
Service is good!
FR
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年9月29日
very good thanks
EA
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年8月27日
Departure Time given couldbe improved further....
WE
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2019年8月24日
Delay
AP
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年8月20日
Delayed trip
AC
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年7月27日
Over delayed.. From July 25 5pm transfer to July 26 8:30am but depart 4:00pm.
PR
轮渡 4 人舱, 2GO (2GO), 2019年7月21日
Wonderful trip.the ferry was clean and the staff so pleasant and helpful. The food was great. I had the best experience and will use your services again. THANKYOU for a great travel experience
IN
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年7月20日
Good and convenient
SG
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年7月18日
THANK YOU
LC
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年7月18日
Good job.
GE
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年6月9日
Super delayed arrival
ZO
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年6月6日
great experience
3.5
41 客户评论
5
46%
4
15%
3
7%
2
10%
1
22%

菲律宾热门线路在

乘坐飞机航班如何从阿拉邦终点站前往巴科洛德西莱机场?

从阿拉邦终点站前往巴科洛德西莱机场最快捷的交通方式就是飞机。Cebu Pacific, Philippine Airlines, Philippines AirAsia运营商
每天至少提供1个航班。提前预订机票会有折扣优惠,而廉航航班通常以极低的价格出售促销
机票,如果您准备考虑廉航的航班,建议您提前几个月就购买机票,会以极低的价格购买得到。

从巴科洛德西莱机场前往阿拉邦终点站距离有多远?

从巴科洛德西莱机场到阿拉邦终点站的航线距离为478千米。两地间的航班时间特别短,
但您还要考虑在出发站和目的地所花费的时间,如过安检和行李托运等。如果乘坐国内航班,您
需要提前至少90分钟到达机场,而乘坐国际航班则需要提前3小时到达机场,以防乘客拥堵。

从阿拉邦终点站前往巴科洛德西莱机场需要多长时间?

无论您选择哪个航空公司的航班,从阿拉邦终点站前往巴科洛德西莱机场的直达航班通常需要时长
为1小时 15分钟,至1天 2小时 20分钟,。

乘坐飞机航班从阿拉邦终点站前往巴科洛德西莱机场的机票价格为多少?

从阿拉邦终点站飞往巴科洛德西莱机场最经济实惠的方式就是买飞机折扣票。最低的标准票价是由
Cebu Pacific提供的飞机票,价格为PHP 1,631。如果您准备好
花费PHP 9,377,您可以选择Philippine Airlines的航班。

乘坐飞机航班旅行须知

越早买机票就越能买到优惠的机票。大家都应该知道这一点了。
廉价航空公司是一种非常适合旅行的选择,但您要知道,这些航空公司所在的机场一般都距离市
中心较远,或者在不太方便的二级机场。如果您打算转机,请务必查看转机的航班是否在同一机
场。
许多廉价航空公司的机票不包含托运行李或机上餐食。购买机票前应该确认机票包含哪些费用,
以及不包含哪些费用。
现在,许多廉价航空公司都必须在线办理登机手续。否则需要支付额外的机场办理登机手续费用

如果您跟随团体旅行,大家想要坐在一起,最好购买“选择座位”服务。否则票务系统将为您自
动分配座位,您们可能会分散在机舱各个位置。是的,听起来有些不公平,但这将是您能享受的
最好的服务。
短途航班上通常不提供毯子,但有时空调温度会过低,所以可以自行携带额外的衣物。
*登机后不要丢弃登机牌,到达目的地时,可能需要出示给移民局查看。