珀尼达岛到塞朗甘 Gili Getaway

珀尼达岛到塞朗甘 Gili Getaway

正在加载座位数据...

搭乘 轮渡 从 Nusa Penida Pier 到 塞朗甘 Gili Getaway

07:30
努沙佩尼达港口
30分钟乘坐Maruti Fast BoatSpeedboat的渡船
4.8
08:00
沙努尔海滩码头
IDR 250 千 每个成人
13:00
努沙佩尼达港口
30分钟乘坐Angel BillabongSpeedboat的渡船
13:30
沙努尔海滩码头
IDR 240 千 每个成人
16:00
努沙佩尼达港口
30分钟乘坐Sanjaya FastboatSpeedboat的渡船
16:30
Mertasari, 巴厘岛
IDR 173 千 每个成人
16:30
努沙佩尼达港口
30分钟乘坐Caspla Bali Sea ViewSpeedboat的渡船
17:00
沙努尔海滩码头
IDR 173 千 每个成人
16:30
努沙佩尼达港口
30分钟乘坐Idola ExpressSpeedboat的渡船
4.2
17:00
沙努尔海滩码头
IDR 230 千 每个成人
16:30
努沙佩尼达港口
30分钟乘坐Maruti Fast BoatSpeedboat的渡船
4.8
17:00
沙努尔海滩码头
IDR 250 千 每个成人

搭乘 轮渡 从 Toya Pakeh Harbour 到 塞朗甘 Gili Getaway

07:30
Toya Pakeh Harbour, 珀尼达岛
30分钟乘坐Maruti Fast BoatSpeedboat的渡船
4.8
08:00
沙努尔海滩码头
IDR 190 千 每个成人
16:30
Toya Pakeh Harbour, 珀尼达岛
30分钟乘坐Maruti Fast BoatSpeedboat的渡船
4.8
17:00
沙努尔海滩码头
IDR 190 千 每个成人

搭乘 轮渡和出租车 从 Toya Pakeh Harbour 到 塞朗甘 Gili Getaway

07:30
Toya Pakeh Harbour, 珀尼达岛
30分钟 轮渡+出租车. 所有转机已受保障的
4.8
08:00
Sanur Beach Transfer
IDR 240 千 每个成人
16:30
Toya Pakeh Harbour, 珀尼达岛
30分钟 轮渡+出租车. 所有转机已受保障的
4.8
17:00
Sanur Beach Transfer
IDR 240 千 每个成人
正在加载

珀尼达岛去塞朗甘 Gili Getaway日程表

珀尼达岛去塞朗甘 Gili Getaway日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Maruti Fast Boat Speedboat 07:30 - 08:00IDR 230,000
Tanis Lembongan Express High Speed Ferry 08:00 - 08:30IDR 190,000
Mushroom Paradise Speedboat 11:30 - 12:00IDR 205,000
Angel Billabong Speedboat 13:00 - 13:30IDR 201,250
Tanis Lembongan Express High Speed Ferry 14:30 - 15:00IDR 190,000
Caspla Bali Sea View Speedboat 16:30 - 17:00IDR 172,500
Maruti Fast Boat Speedboat 16:30 - 17:00IDR 230,000
Idola Express Speedboat 16:30 - 17:00IDR 172,500
Golden Queen Fast Boat Speedboat 16:00 - 16:30IDR 205,000
Angel Billabong Speedboat 16:00 - 16:30IDR 190,000
Tanis Lembongan Express High Speed Ferry 16:30 - 17:00IDR 190,000
Semabu Hills Fast Boat Speedboat 16:00 - 16:45IDR 190,000

珀尼达岛和塞朗甘 Gili Getaway之间的运输类型 从珀尼达岛到塞朗甘 Gili Getaway的交通

印度尼西亚热门线路在

乘坐轮渡如何从珀尼达岛去往塞朗甘 Gili Getaway?

乘坐轮渡在珀尼达岛和塞朗甘 Gili Getaway之间旅行,可以享受沿途风景如画的美景。每天前往
塞朗甘 Gili Getaway的轮渡有1趟。如果您计划在旺季、周末或者国家法定节假日期间旅行,我们建
议您提前预订轮渡船票。

乘坐轮渡从珀尼达岛前往塞朗甘 Gili Getaway需要多长时间?

乘坐轮渡从珀尼达岛前往塞朗甘 Gili Getaway需要花费的时间为30分钟, – 30分钟,。
这要取决于轮渡类型、轮渡线路和天气状况。

乘坐轮渡从珀尼达岛前往塞朗甘 Gili Getaway的票价为多少?

珀尼达岛 – 塞朗甘 Gili Getaway的轮渡线路由以下运营商提供服务:。最便宜
的船票价格只需,最贵的船票价格为。

乘坐轮渡旅行须知

  • 如果您的旅行线路由小型轮渡运营商提供,而且只提供有限的轮渡班次,我们建议您提前购买船
    票。
  • 渡轮的出行高度依赖天气状况。它主要是指公海航线,例如安达曼海目的地及其海岸之间。在暴
    风雨天气情况下,可能会出现延误或取消,因此在制定旅行计划时应该将天气状况考虑其中。
  • 船票价格越贵,意味着花费的时间也越少。在订票时始终记得查看旅行需要花费的时长,多花些
    钱可以将整个行程从三小时缩减到一小时是很值得的,是吧?
  • 如果您晕船,请在登船前半个小时服用晕船药。上船后尽量呆在开放的甲板上,呼吸新鲜的空气会缓解晕
    船的状况。
  • 根据经验,如果遇到波涛汹涌的大海,应该选择大型和稳定的汽车轮渡或高速船。避免乘坐双体
    船轮渡,因为这种船会乘着波浪前行,而不是从波浪中穿越过去,所以会导致轮渡不断的起伏和
    摇摆,OMG!
  • 通常情况下,轮渡不是这些目的地之间旅行的唯一方式。但轮渡可以观赏到更好的风景,可是也
    需要更长的时间,而且轮渡比飞机和公共汽车的价格都要高。
  • 在轮渡上始终穿上救生衣。亚洲各地的法规现在越来越严格,通常所有谨慎的运营商都坚持所有
    乘客必须穿救生衣,如果您乘坐的轮渡没有提供救生衣,您应该主动向他们索取。
  • 请注意,某些目的地码头会向旅客收取特殊的“码头费”。通常,此费用不包含在船票中,应在
    抵达时支付。