Pudu Raya到云顶高原

Pudu Raya到云顶高原

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:00
加兰佩克里林, 吉隆坡
1小时21分钟乘坐快速的大巴
09:21
阿瓦那云顶巴士总站, 云顶高原
可立即确认 最快的
09:00
加兰佩克里林, 吉隆坡
1小时21分钟乘坐快速的大巴
10:21
阿瓦那云顶巴士总站, 云顶高原

搭乘 公共汽车 从 加兰佩克里林 到 云顶高原

可立即确认 最快的
08:00
加兰佩克里林, 吉隆坡
1小时21分钟乘坐快速的大巴
09:21
阿瓦那云顶巴士总站, 云顶高原
可立即确认 最快的
09:00
加兰佩克里林, 吉隆坡
1小时21分钟乘坐快速的大巴
10:21
阿瓦那云顶巴士总站, 云顶高原
可立即确认 最快的
11:00
加兰佩克里林, 吉隆坡
1小时21分钟乘坐快速的大巴
12:21
阿瓦那云顶巴士总站, 云顶高原
可立即确认 最快的
13:00
加兰佩克里林, 吉隆坡
1小时21分钟乘坐快速的大巴
14:21
阿瓦那云顶巴士总站, 云顶高原
可立即确认 最快的
15:00
加兰佩克里林, 吉隆坡
1小时21分钟乘坐快速的大巴
16:21
阿瓦那云顶巴士总站, 云顶高原

Pudu Raya去云顶高原日程表

Pudu Raya去云顶高原日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Aerobus 快速 08:00 - 09:21MYR 12.05
Aerobus 快速 11:00 - 12:21MYR 12.05
Aerobus 快速 13:00 - 14:21MYR 12.05
Aerobus 快速 15:00 - 16:21MYR 12.05

Pudu Raya和云顶高原之间的运输类型 从Pudu Raya到云顶高原的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从Pudu Raya, 巴士前往云顶高原

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于Pudu Raya, 巴士和云顶高原也是可行的
。每天来往于Pudu Raya, 巴士和云顶高原之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

云顶高原和Pudu Raya, 巴士之间距离有多远?

乘坐公共汽车,Pudu Raya, 巴士和云顶高原之间的线路距离为36千米。

乘坐公共汽车从Pudu Raya, 巴士前往云顶高原需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从Pudu Raya, 巴士前往云顶高原需要1小时 21分钟,至1小时 21分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Aerobus的公共汽车速度最快,而Aerobus的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从Pudu Raya, 巴士前往云顶高原车票价格是多少?

乘坐公共汽车在Pudu Raya, 巴士和云顶高原之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Aerobus的车票,票价为
。Aerobus的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。