巴士从布拉格到Vienna Simmering Train

巴士从布拉格到Vienna Simmering Train

正在加载座位数据...

您选择了1过滤搜索

清除所有过滤条件

推荐的路线

可立即确认
04:55
Prague UAN Florenc
4小时20分钟乘坐经济舱的大巴
09:15
Vienna Erdberg

搭乘 公共汽车 从 布拉格火车站 公車站 到 Vienna Simmering Train

可立即确认
02:25
布拉格火车站 公車站
4小时15分钟乘坐经济舱的大巴
06:40
Vienna Erdberg
可立即确认
03:00
布拉格火车站 公車站
4小时35分钟乘坐经济舱的大巴
07:35
Vienna Erdberg
可立即确认
05:05
布拉格火车站 公車站
4小时10分钟乘坐经济舱的大巴
09:15
Vienna Erdberg
可立即确认
06:55
布拉格火车站 公車站
4小时20分钟乘坐经济舱的大巴
11:15
Vienna Erdberg
可立即确认
09:05
布拉格火车站 公車站
4小时20分钟乘坐经济舱的大巴
13:25
Vienna Erdberg
可立即确认
10:05
布拉格火车站 公車站
4小时10分钟乘坐经济舱的大巴
14:15
Vienna Erdberg
可立即确认
12:05
布拉格火车站 公車站
4小时20分钟乘坐经济舱的大巴
16:25
Vienna Erdberg
可立即确认
14:05
布拉格火车站 公車站
3小时55分钟乘坐经济舱的大巴
18:00
Vienna Erdberg
可立即确认
15:05
布拉格火车站 公車站
4小时5分钟乘坐经济舱的大巴
19:10
Vienna Erdberg
可立即确认
16:05
布拉格火车站 公車站
4小时5分钟乘坐经济舱的大巴
20:10
Vienna Erdberg

布拉格和Vienna Simmering Train之间的运输类型 从布拉格到Vienna Simmering Train的交通

乘公共汽车如何从布拉格前往Vienna Simmering Train, 巴士

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于布拉格和Vienna Simmering Train, 巴士也是可行的
。每天来往于布拉格和Vienna Simmering Train, 巴士之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

Vienna Simmering Train, 巴士和布拉格之间距离有多远?

乘坐公共汽车,布拉格和Vienna Simmering Train, 巴士之间的线路距离为331千米。

乘坐公共汽车从布拉格前往Vienna Simmering Train, 巴士需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从布拉格前往Vienna Simmering Train, 巴士需要4小时 50分钟,至5小时 15分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
RegioJet的公共汽车速度最快,而Arda Tur的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从布拉格前往Vienna Simmering Train, 巴士车票价格是多少?

乘坐公共汽车在布拉格和Vienna Simmering Train, 巴士之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Arda Tur的车票,票价为
。RegioJet的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。