巴士从布拉格UAN FLORENC到哥本哈根

巴士从布拉格UAN FLORENC到哥本哈根

正在加载座位数据...

您选择了1过滤搜索

清除所有过滤条件

推荐的路线

可立即确认
01:00
布拉格火车站 公車站
16小时35分钟乘坐经济舱的大巴
17:35
哥本哈根 公車站
可立即确认
02:05
布拉格火车站 公車站
19小时30分钟乘坐经济舱的大巴
21:35
哥本哈根 公車站

搭乘 公共汽车 从 布拉格UAN FLORENC 到 哥本哈根

可立即确认
02:45
布拉格UAN FLORENC
12小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
15:15
Copenhagen Central Bus Station

搭乘 公共汽车 从 布拉格火车站 公車站 到 哥本哈根

可立即确认
01:00
布拉格火车站 公車站
16小时35分钟乘坐经济舱的大巴
17:35
哥本哈根 公車站
可立即确认
02:05
布拉格火车站 公車站
19小时30分钟乘坐经济舱的大巴
21:35
哥本哈根 公車站
可立即确认
14:00
布拉格火车站 公車站
1天25分钟乘坐经济舱的大巴
14:25
+1
哥本哈根 公車站
可立即确认
14:15
布拉格火车站 公車站
1天10分钟乘坐经济舱的大巴
14:25
+1
哥本哈根 公車站

搭乘 公共汽车 从 Prague UAN Florenc 到 哥本哈根

可立即确认
18:10
Prague UAN Florenc
20小时15分钟乘坐经济舱的大巴
14:25
+1
哥本哈根 公車站
可立即确认
21:25
Prague UAN Florenc
18小时15分钟乘坐经济舱的大巴
15:40
+1
哥本哈根 公車站

布拉格UAN FLORENC和哥本哈根之间的运输类型 从布拉格UAN FLORENC到哥本哈根的交通

捷克共和国热门线路在

乘公共汽车如何从布拉格UAN FLORENC前往哥本哈根

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于布拉格UAN FLORENC和哥本哈根也是可行的
。每天来往于布拉格UAN FLORENC和哥本哈根之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

哥本哈根和布拉格UAN FLORENC之间距离有多远?

乘坐公共汽车,布拉格UAN FLORENC和哥本哈根之间的线路距离为828千米。

乘坐公共汽车从布拉格UAN FLORENC前往哥本哈根需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从布拉格UAN FLORENC前往哥本哈根需要12小时 30分钟,至12小时 30分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Comati PSG的公共汽车速度最快,而Comati PSG的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从布拉格UAN FLORENC前往哥本哈根车票价格是多少?

乘坐公共汽车在布拉格UAN FLORENC和哥本哈根之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Comati PSG的车票,票价为
。Comati PSG的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。