霹雳到淡马鲁

霹雳到淡马鲁

正在加载座位数据...
可立即确认
23:30
新邦, 霹雳
5小时10分钟乘坐Express 27的大巴
04:40
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
23:00
甘文丁, 霹雳
5小时20分钟乘坐Express 27的大巴
04:20
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
23:00
Taiping Hentian Kemunting Raya, 霹雳
5小时20分钟乘坐Express 27的大巴
04:20
+1
淡马鲁, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 新邦 到 淡马鲁

可立即确认
23:30
新邦, 霹雳
5小时10分钟乘坐Express 27的大巴
04:40
+1
淡马鲁, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 甘文丁 到 淡马鲁

可立即确认
23:00
甘文丁, 霹雳
5小时20分钟乘坐Express 27的大巴
04:20
+1
淡马鲁, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 Taiping Hentian Kemunting Raya 到 淡马鲁

可立即确认
23:00
Taiping Hentian Kemunting Raya, 霹雳
5小时20分钟乘坐Express 27的大巴
04:20
+1
淡马鲁, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 怡宝车站 到 淡马鲁

可立即确认 最快的
00:35
怡宝车站
4小时50分钟乘坐快速的大巴
05:25
淡马鲁, 彭亨
可立即确认 最快的
01:00
怡宝车站
4小时50分钟乘坐VIP舱的大巴
05:50
淡马鲁, 彭亨
可立即确认 最快的
12:00
怡宝车站
4小时50分钟乘坐VIP舱的大巴
16:50
淡马鲁, 彭亨
可立即确认 最快的
13:30
怡宝车站
4小时50分钟乘坐快速的大巴
18:20
淡马鲁, 彭亨
可立即确认 最快的
23:59
怡宝车站
4小时50分钟乘坐快速的大巴
04:49
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认 最快的
23:59
怡宝车站
4小时50分钟乘坐VIP舱的大巴
04:49
+1
淡马鲁, 彭亨

霹雳去淡马鲁日程表

霹雳去淡马鲁日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 00:35 - 05:25MYR 39.09
Billion Stars Express VIP舱 12:00 - 16:50MYR 51.43
Kesatuan Express 快速 13:30 - 18:20MYR 36.11
StarMart Express 27 23:30 - 04:40MYR 35.24
Mara Liner 快速 23:59 - 04:49MYR 32.51
Billion Stars Express VIP舱 23:59 - 04:49MYR 51.43

霹雳和淡马鲁之间的运输类型 从霹雳到淡马鲁的交通

乘公共汽车如何从霹雳前往淡马鲁

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于霹雳和淡马鲁也是可行的
。每天来往于霹雳和淡马鲁之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

淡马鲁和霹雳之间距离有多远?

乘坐公共汽车,霹雳和淡马鲁之间的线路距离为318千米。

乘坐公共汽车从霹雳前往淡马鲁需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从霹雳前往淡马鲁需要5小时 10分钟,至5小时 20分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从霹雳前往淡马鲁车票价格是多少?

乘坐公共汽车在霹雳和淡马鲁之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买StarMart的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。