槟城到兀兰

槟城到兀兰

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款 最快的
20:30
槟城 New Asia Travel
8小时乘坐VIP舱的大巴
3.0
04:30
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
23:00
北海
9小时9分钟乘坐快速的大巴
08:09
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 槟城 New Asia Travel 到 兀兰

可立即确认 可退款 最快的
20:30
槟城 New Asia Travel
8小时乘坐VIP舱的大巴
3.0
04:30
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 大山脚 到 兀兰

可立即确认
12:15
大山脚, 槟城
9小时30分钟乘坐快速的大巴
21:45
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
12:15
大山脚, 槟城
9小时12分钟乘坐快速的大巴
21:27
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
21:30
大山脚, 槟城
10小时7分钟乘坐VIP 24的大巴
3.7
07:37
+1
黃金坊购物中心, 新加坡

搭乘 公共汽车 从 北海 到 兀兰

可立即确认
08:30
北海
9小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
17:39
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
08:30
北海
8小时55分钟乘坐VIP舱的大巴
17:25
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
09:30
北海
9小时9分钟乘坐快速的大巴
18:39
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
12:30
北海
9小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
21:39
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
12:30
北海
8小时55分钟乘坐VIP舱的大巴
21:25
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
13:00
北海
9小时9分钟乘坐快速的大巴
22:09
拉庆中央车站, 新山
正在加载

槟城去兀兰日程表

槟城去兀兰日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 07:00 - 16:08MYR 66.86
Billion Stars Express VIP舱 08:30 - 17:39MYR 66.86
Super Nice Express 快速 12:15 - 21:45MYR 77.17
KPB Express VIP 24 16:00 - 01:09MYR 66.86
Billion Stars Express VIP舱 18:30 - 03:39MYR 66.86
Sri Maju Group VIP 24 21:30 - 07:37MYR 77.50
KKKL Express 快速 21:00 - 06:09MYR 67.89
New Asian Travel VIP舱 20:30 - 04:30MYR 80
KKKL Express 快速 23:00 - 08:09MYR 73.03
Super Nice Express 快速 23:00 - 08:09MYR 77.77
Mayang Sari 快速 23:10 - 08:19MYR 66.86
Prisma Express 快速 22:15 - 07:24MYR 66.86

槟城和兀兰之间的运输类型 从槟城到兀兰的交通

乘公共汽车如何从槟城前往兀兰

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于槟城和兀兰也是可行的
。每天来往于槟城和兀兰之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

兀兰和槟城之间距离有多远?

乘坐公共汽车,槟城和兀兰之间的线路距离为721千米。

乘坐公共汽车从槟城前往兀兰需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从槟城前往兀兰需要8小时至10小时 7分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
New Asian Travel的公共汽车速度最快,而Sri Maju Group的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从槟城前往兀兰车票价格是多少?

乘坐公共汽车在槟城和兀兰之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Billion Stars Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。