古当到芙蓉 1 号航站楼

古当到芙蓉 1 号航站楼

正在加载座位数据...
可立即确认
23:59
士姑来, 新山
5小时乘坐Express 27的大巴
04:59
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
09:01
古当, 柔佛
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
14:31
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰

搭乘 公共汽车 从 古当 到 芙蓉 1 号航站楼

可立即确认
00:45
古当, 柔佛
4小时3分钟乘坐快速的大巴
04:48
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
01:10
古当, 柔佛
4小时8分钟乘坐快速的大巴
05:18
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
08:00
古当, 柔佛
3小时57分钟乘坐VIP舱的大巴
11:57
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
08:01
古当, 柔佛
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
13:31
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
09:00
古当, 柔佛
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
14:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
09:01
古当, 柔佛
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
14:31
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
09:45
古当, 柔佛
3小时57分钟乘坐快速的大巴
13:42
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
10:00
古当, 柔佛
3小时57分钟乘坐VIP舱的大巴
13:57
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
10:00
古当, 柔佛
3小时57分钟乘坐快速的大巴
13:57
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认
10:15
古当, 柔佛
5小时24分钟乘坐快速的大巴
15:39
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
正在加载

古当去芙蓉 1 号航站楼日程表

古当去芙蓉 1 号航站楼日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Aerobus 快速 00:45 - 04:48MYR 35.43
Super Nice Express 快速 10:00 - 13:57MYR 35.43
Aerobus 快速 10:15 - 15:39MYR 35.43
StarMart Express 27 17:31 - 23:01MYR 41.07
StarMart Express 27 19:31 - 01:01MYR 41.07
StarMart Express 27 20:01 - 01:31MYR 41.07
StarMart Express 27 22:46 - 04:16MYR 41.07

古当和芙蓉 1 号航站楼之间的运输类型 从古当到芙蓉 1 号航站楼的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从古当前往芙蓉 1 号航站楼

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于古当和芙蓉 1 号航站楼也是可行的
。每天来往于古当和芙蓉 1 号航站楼之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

芙蓉 1 号航站楼和古当之间距离有多远?

乘坐公共汽车,古当和芙蓉 1 号航站楼之间的线路距离为327千米。

乘坐公共汽车从古当前往芙蓉 1 号航站楼需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从古当前往芙蓉 1 号航站楼需要3小时 40分钟,至5小时 30分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Billion Stars Express的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从古当前往芙蓉 1 号航站楼车票价格是多少?

乘坐公共汽车在古当和芙蓉 1 号航站楼之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Billion Stars Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。