彭亨到莎阿南

彭亨到莎阿南

正在加载座位数据...
可立即确认
20:00
Muadzam Bus Terminal, 彭亨
4小时27分钟乘坐快速的大巴
00:27
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
19:00
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
00:33
+1
莎阿南, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 Kuala Rompin Bus Station 到 莎阿南

可立即确认
08:00
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
13:33
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
08:00
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
13:33
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
10:15
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
15:48
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
12:45
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
18:18
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
17:15
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
22:48
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
17:15
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
22:48
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
19:00
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
00:33
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
19:00
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
00:33
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
23:00
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
5小时33分钟乘坐快速的大巴
04:33
+1
莎阿南, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 Muadzam Bus Terminal 到 莎阿南

可立即确认
09:00
Muadzam Bus Terminal, 彭亨
4小时27分钟乘坐快速的大巴
13:27
莎阿南, 雪兰莪
正在加载

彭亨去莎阿南日程表

彭亨去莎阿南日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sani Express 快速 00:30 - 04:55MYR 29.84
Sani Express 快速 09:30 - 13:55MYR 29.84
Sani Express 快速 13:00 - 17:25MYR 29.84
Sanwa Tours 快速 14:00 - 18:27MYR 30.75
Sani Express 快速 17:30 - 21:55MYR 29.84
Sanwa Tours 快速 23:00 - 04:33MYR 39.09

彭亨和莎阿南之间的运输类型 从彭亨到莎阿南的交通

乘公共汽车如何从彭亨前往莎阿南

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于彭亨和莎阿南也是可行的
。每天来往于彭亨和莎阿南之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

莎阿南和彭亨之间距离有多远?

乘坐公共汽车,彭亨和莎阿南之间的线路距离为287千米。

乘坐公共汽车从彭亨前往莎阿南需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从彭亨前往莎阿南需要4小时 17分钟,至4小时 59分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Sani Express的公共汽车速度最快,而Ekspres Mutiara的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从彭亨前往莎阿南车票价格是多少?

乘坐公共汽车在彭亨和莎阿南之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sani Express的车票,票价为
。Sani Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。