彭亨到巴西马

彭亨到巴西马

正在加载座位数据...
可立即确认
23:00
Muadzam Bus Terminal, 彭亨
7小时48分钟乘坐快速的大巴
06:48
+1
巴西马, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 关丹 到 巴西马

可立即确认 最快的
00:00
关丹
6小时4分钟乘坐快速的大巴
06:04
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认
00:00
关丹
6小时5分钟乘坐快速的大巴
06:05
巴西马, 吉兰丹
可立即确认 最快的
08:30
关丹
6小时4分钟乘坐快速的大巴
14:34
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认 最快的
09:30
关丹
6小时4分钟乘坐快速的大巴
15:34
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认
09:30
关丹
6小时5分钟乘坐快速的大巴
15:35
巴西马, 吉兰丹
可立即确认 最快的
10:00
关丹
6小时4分钟乘坐快速的大巴
16:04
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认 最快的
11:00
关丹
6小时4分钟乘坐快速的大巴
17:04
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认 最快的
14:00
关丹
6小时4分钟乘坐快速的大巴
20:04
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认 最快的
18:00
关丹
6小时4分钟乘坐快速的大巴
00:04
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认 最快的
18:00
关丹
6小时4分钟乘坐快速的大巴
00:04
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹
正在加载

彭亨去巴西马日程表

彭亨去巴西马日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cepat Express 快速 00:00 - 06:04MYR 36.21
Sani Express 快速 08:30 - 14:34MYR 35.43
Ekspres Perdana 快速 09:00 - 16:26MYR 46.83
Mayang Sari 快速 10:00 - 16:04MYR 30.87
Ekspres Perdana 快速 13:00 - 20:26MYR 46.83
Mayang Sari 快速 14:00 - 20:04MYR 30.87
Mayang Sari 快速 18:00 - 00:04MYR 30.75
Ekspres Perdana 快速 21:00 - 04:26MYR 46.83
Mayang Sari 快速 23:00 - 05:04MYR 30.75
Ekspres Mutiara 快速 23:00 - 05:04MYR 36.21
Sani Express 快速 22:00 - 04:04MYR 33.56
Cepat Express 快速 22:00 - 06:16MYR 49.06

彭亨和巴西马之间的运输类型 从彭亨到巴西马的交通

从 彭亨 到 巴西马 ]的旅游胜地评论

SR
火车 #ERT 26 仅是第2等级空调座位, KTM, 2020年9月1日
Selesa dan menyeronokkan..kemudahan cafe dan tandas
5.0
1 客户评论
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

乘公共汽车如何从彭亨前往巴西马

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于彭亨和巴西马也是可行的
。每天来往于彭亨和巴西马之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

巴西马和彭亨之间距离有多远?

乘坐公共汽车,彭亨和巴西马之间的线路距离为422千米。

乘坐公共汽车从彭亨前往巴西马需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从彭亨前往巴西马需要7小时 41分钟,至8小时 23分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Ekspres Perdana的公共汽车速度最快,而Ekspres Mutiara的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从彭亨前往巴西马车票价格是多少?

乘坐公共汽车在彭亨和巴西马之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。Ekspres Mutiara的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。