彭亨到加央

彭亨到加央

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
23:00
淡马鲁, 彭亨
8小时55分钟乘坐快速的大巴
07:55
+1
玻璃市港口
可立即确认
12:59
关丹
10小时27分钟乘坐快速的大巴
23:26
加央, 玻璃市

搭乘 公共汽车 从 关丹 到 加央

可立即确认
09:15
关丹
10小时27分钟乘坐快速的大巴
19:42
加央, 玻璃市
可立即确认
09:15
关丹
10小时23分钟乘坐快速的大巴
19:38
玻璃市港口
可立即确认
12:59
关丹
10小时27分钟乘坐快速的大巴
23:26
加央, 玻璃市
可立即确认
12:59
关丹
10小时23分钟乘坐快速的大巴
23:22
玻璃市港口
可立即确认
21:00
关丹
10小时27分钟乘坐快速的大巴
07:27
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
21:00
关丹
10小时27分钟乘坐快速的大巴
07:27
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
21:00
关丹
10小时23分钟乘坐快速的大巴
07:23
+1
玻璃市港口
可立即确认
21:00
关丹
10小时23分钟乘坐快速的大巴
07:23
+1
玻璃市港口

搭乘 公共汽车 从 淡马鲁 到 加央

可立即确认
23:00
淡马鲁, 彭亨
9小时乘坐快速的大巴
08:00
+1
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
23:00
淡马鲁, 彭亨
8小时55分钟乘坐快速的大巴
07:55
+1
玻璃市港口

彭亨去加央日程表

彭亨去加央日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 09:15 - 19:42MYR 68.15
Kesatuan Express 快速 12:59 - 23:26MYR 68.15
Mara Liner 快速 21:00 - 07:27MYR 66.47
Cosmic Express 快速 21:00 - 07:27MYR 68.15
Mara Liner 快速 23:00 - 08:00MYR 57.21

彭亨和加央之间的运输类型 从彭亨到加央的交通

乘公共汽车如何从彭亨前往加央

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于彭亨和加央也是可行的
。每天来往于彭亨和加央之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

加央和彭亨之间距离有多远?

乘坐公共汽车,彭亨和加央之间的线路距离为539千米。

乘坐公共汽车从彭亨前往加央需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从彭亨前往加央需要9小时至9小时
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从彭亨前往加央车票价格是多少?

乘坐公共汽车在彭亨和加央之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Mara Liner的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。