彭亨到北海 (槟城)

彭亨到北海 (槟城)

正在加载座位数据...
可立即确认
18:30
淡马鲁, 彭亨
6小时56分钟乘坐VIP舱的大巴
01:26
+1
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
09:00
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
17:15
北海

搭乘 公共汽车 从 关丹 到 北海 (槟城)

可立即确认
09:00
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
17:15
北海
可立即确认
09:15
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
17:30
北海
可立即确认
12:59
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
21:14
北海
可立即确认
21:00
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
05:15
+1
北海
可立即确认
21:00
关丹
8小时15分钟乘坐快速的大巴
05:15
+1
北海

搭乘 公共汽车 从 淡马鲁 到 北海 (槟城)

可立即确认 最快的
11:00
淡马鲁, 彭亨
6小时48分钟乘坐快速的大巴
17:48
北海
可立即确认 最快的
18:30
淡马鲁, 彭亨
6小时48分钟乘坐VIP舱的大巴
01:18
+1
北海
可立即确认
18:30
淡马鲁, 彭亨
6小时56分钟乘坐VIP舱的大巴
01:26
+1
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
23:00
淡马鲁, 彭亨
6小时48分钟乘坐快速的大巴
05:48
+1
北海

彭亨去北海 (槟城)日程表

彭亨去北海 (槟城)日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 09:00 - 17:15MYR 57.73
Kesatuan Express 快速 09:15 - 17:30MYR 61.10
Mara Liner 快速 11:00 - 17:48MYR 46.39
Kesatuan Express 快速 12:59 - 21:14MYR 61.10
Billion Stars Express VIP舱 18:30 - 01:18MYR 63.11
Mara Liner 快速 21:00 - 05:15MYR 57.60
Cosmic Express 快速 21:00 - 05:15MYR 57.60
Mara Liner 快速 23:00 - 05:48MYR 46.39

彭亨和北海 (槟城)之间的运输类型 从彭亨到北海 (槟城)的交通

从 彭亨 到 北海 (槟城) ]的旅游胜地评论

JV
公共汽车 快速, Unititi Express, 2020年2月10日
Clean buss, no problem!
3.6
23 客户评论
5
34%
4
26%
3
9%
2
22%
1
9%

乘公共汽车如何从彭亨前往北海 (槟城)

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于彭亨和北海 (槟城)也是可行的
。每天来往于彭亨和北海 (槟城)之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

北海 (槟城)和彭亨之间距离有多远?

乘坐公共汽车,彭亨和北海 (槟城)之间的线路距离为562千米。

乘坐公共汽车从彭亨前往北海 (槟城)需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从彭亨前往北海 (槟城)需要6小时 48分钟,至8小时 15分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从彭亨前往北海 (槟城)车票价格是多少?

乘坐公共汽车在彭亨和北海 (槟城)之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Billion Stars Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。