巴士从俄斯特拉发中心 公車站到布拉格

巴士从俄斯特拉发中心 公車站到布拉格

正在加载座位数据...

您选择了1过滤搜索

清除所有过滤条件

推荐的路线

可立即确认
16:04
Ostrava Central Rail Station
3小时16分钟旅程使用公共汽车+火车.所有转机已受保障的
19:20
布拉格阎立本
可立即确认
11:44
俄斯特拉发中心 公車站
4小时58分钟乘坐标准级带空调的大巴
16:42
布拉格UAN FLORENC

搭乘 公共汽车 从 俄斯特拉发中心 公車站 到 布拉格

可立即确认
02:31
俄斯特拉发中心 公車站
3小时24分钟乘坐二等座的大巴
05:55
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
04:53
俄斯特拉发中心 公車站
3小时14分钟乘坐二等座的大巴
08:07
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
05:53
俄斯特拉发中心 公車站
3小时14分钟乘坐二等座的大巴
09:07
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
06:53
俄斯特拉发中心 公車站
3小时14分钟乘坐二等座的大巴
10:07
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
08:53
俄斯特拉发中心 公車站
3小时14分钟乘坐二等座的大巴
12:07
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
10:53
俄斯特拉发中心 公車站
3小时14分钟乘坐二等座的大巴
14:07
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
11:44
俄斯特拉发中心 公車站
4小时58分钟乘坐标准级带空调的大巴
16:42
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
14:53
俄斯特拉发中心 公車站
3小时14分钟乘坐二等座的大巴
18:07
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
16:53
俄斯特拉发中心 公車站
3小时14分钟乘坐二等座的大巴
20:07
布拉格UAN FLORENC
可立即确认
18:53
俄斯特拉发中心 公車站
3小时14分钟乘坐二等座的大巴
22:07
布拉格UAN FLORENC

俄斯特拉发中心 公車站和布拉格之间的运输类型 从俄斯特拉发中心 公車站到布拉格的交通

捷克共和国热门线路在

乘公共汽车如何从俄斯特拉发中心 公車站前往布拉格

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于俄斯特拉发中心 公車站和布拉格也是可行的
。每天来往于俄斯特拉发中心 公車站和布拉格之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

布拉格和俄斯特拉发中心 公車站之间距离有多远?

乘坐公共汽车,俄斯特拉发中心 公車站和布拉格之间的线路距离为360千米。

乘坐公共汽车从俄斯特拉发中心 公車站前往布拉格需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从俄斯特拉发中心 公車站前往布拉格需要3小时 14分钟,至4小时 58分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Local Carrier的公共汽车速度最快,而Local Carrier的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从俄斯特拉发中心 公車站前往布拉格车票价格是多少


乘坐公共汽车在俄斯特拉发中心 公車站和布拉格之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Local Carrier的车票,票价为
。Local Carrier的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

*如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。

  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
    *并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩

    请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
    *请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。